Общество

Почему вы отвергаете М. С. Горбачева, который перевернул весь МИР, ведь он же ГЕНИЙ, как и В. И. Ленин?

Елена Лескович
Ленин создал первое в мире великое социалистическое государство и работал на идею, ничего не имея для себя Горбачев развалил это государство, которое укрепляли и восстанавливали многие люди страны, Обогатился для себя лично и живет припеваючи! Даже и сравнивать нечего полная противоположность И особым интеллектом он не блистал
Нина Николаевна Степанова
Лучший ответ
Misak Adoyan ленин продал страну на бабки немчуры,мадам.
спросите парвуса(ах да,тот же помер давно)
Нина Николаевна Степанова Не пишите дикие глупости,повторяя лжецов на ТВ!Только полные дебилы могут верить в эту чушьДля начала прочитайте хотя бы историю революционного движения в России и узнайте кто был Крапоткин,Плехонов и народовольцы!Не надо повторять дикийбред рассчитанный на неграмотных людей!
Когда начался переворот Горбачев
отдыхал на даче... его НИКТО не предупредил... делайте выводы... .
и не надо марать ЛЕНИНА - Горбачевым.. .
он и 1\1000000000000000000000000
не сделал добра для страны....
Ралия Хасанова
Горбачев был пацаном при политбюро. Никто не взялся сливать ссср, и когда наступило полное банкротство, никто не захотел быть козлом отпущения. Собрались и назначили самого молодого и не очень грамотного человека. Он совершил чудо сумев спустить махину на тормозах без тотальной гражданской войны, и даже наверно сам не понял как это ему удалось. Его памятники еще ожидают его в будущем, как и ожидает война которую можно отсрочить но не отменить.
Яна Федосеева
Нина Николаевна Степанова Не знаю КАКИе люди собираются ставить памятник этому предателю,но народ его ненавидит!
Евгений Булай ВЫ правы, это как ХОЧУНЧИК- смотря в чём....СЕЙЧАС НАДО РРРРРРРРРРСССРРРРРРРР Чтоб РРРР охраняло со всех сторон !
с такими бабками, что им заплатили -любой даун станет гением (как и ленин)
конечно гении. один устроил коммунизм на земле, другой этот коммунизм похоронил
Сука он.
не отвергаем...
Nodirjon Narziyev
А за счёт кого в итоге был этот "мир"?Да даже элементарно посмотреть на исторические события уже после 1991 года, после распада СССР, говорили на весь свет, что теперь напряжение снято и всё будет о кей. Однако, в последние 15 лет, ситуация в мире неуклонно идёт к новой мировой войне и пересмотру послевоенного переустройства, а это в любом случае вызовет последствия для всего человечества.
Ралия Хасанова Да, так думали на западе ,но потом поняли чтобы
гнать гонку вооружений (читай обогащатся) нужен
внешний враг...его и придумывать не надо...
америку россия устроила бы в качестве сырьевого
придатка или 51 как штат...
"почетный немец Горби" , какой он гений

хорошо о нем сказал бывший министр геологии СССР Е. А. Козловский

К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям.

Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России – орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины – СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны – СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли «яблоко» раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко «отпраздновавшему» 80-летие предателя дела, которому он якобы служил !

http://www.krasnoetv.ru/node/9384
Tыны Saidimanov Прекрасно сказал!!!
Anna Alekseeva
Горби - балабол мирового значения, рекламировал бы лучше пиццу - у него это лучше получалось)
да ленина в свое время тоже отвергали, просто уже то поколение начала 20 века давно на том свете, некому подтвердить
Ой, плин.. . Я не отвергаю - ОН ГЛОБУС!! ! его крутить надо и вверх и вниз, заточенной указкой пароть его меридианы и реки бороздить! Судьба ГЕНИЯ должна быть достойной! Его бы к Ленину, там нескушно.. . Ой, плин...
Горбачёв, как и Ленин, не гений. Он честно отработал полученные деньги, один холуй немцев, другой англичан
Игорь Толкачев
Tыны Saidimanov Продолжаете вражескую муть нести? Эх. дебилы! Ленин Великую державу создал, а вы, мразоты подленькие, отрицаете очевидное!
много желающих примазаться к имени Ленина и очернить память великого человека. Каких только смехотворных мыслей не прочитаешь.
Что бы создать что то новое вопреки власти, надо быть гением. Что бы уничтожить созданное гением, достаточно быть предателем возглавляющим власть.
Ольга Федина
Я его не отвергаю.
Он сделал все, что мог.
Слышишь гений, у тебя случайно воспаление в голове не обострилось?
Плешивый реально предал страну, продал точнее. Оставил в Германии имущества СА на многие миллионы долларов. К тому же член массонской ложи и почетный немец. На кол суку и ни больше ни меньше. Сейчас его семейка проживает в Лондоне. Очнись, с врагами не либеральничают, их тупо давят.
Ты ЧЕЙ СОКОЛ???? 7....Винист ясный ...сказка есть - МУДРЁНАЯ! ещё раз посмотри!
Вероника :)))
чтобы развалить советский союз не надо быть гением
***sladkaya ***
Горбач не гений а статист: совок сам разваливался, а Горби просто был у руля в тот момент
Tыны Saidimanov А тебя, падль, расстрелять только за слово "совок". В аду с чубайсом встретишься, выродок!
Издеваемся значит! Перевернулся бы этот Горбачёв сам знаешь где!