Общество
Можно ли считать СССР воплощением Рая на земле
На 100% ДА!! !

я как Дима Ролик, думаю
На нынешней Рублёвке в СССР располагались пансионаты для чиновников ЦК КПСС и Совмина ("Бор", "Лесные дали", и т. п.) . Вот там был коммунизм и по сравнению со всей остальной страной "рай на Земле", поскольку для них там было всё, и всё бесплатно. Мы там со школьным приятелем к выпускным экзаменам готовились. По вечерам в кино крутили фильмы (тоже бесплатно) "Битлз", Джеймса Бонда — это в 1970 году!
раем вряд ли но идеология была другая и ты был бы просто счастлив что живешь даже не имея мерседеса
Люди, которые обгаживают СССР явно родились после 1990 года. Они даже не понимают, что ВСЁ, что их окружает ( я не о телевизоре и компе) - создано в СССР, а за 20 лет после распада СССР не создано НИЧЕГО. Перечислять не буду - умные и так знают, а дуракам не объяснишь. И не объяснить, как ночью люди выбегали на улицу, чтобы посмотреть как пролетает первый спутник. Не объяснить сколько было радости когда Ю. Гагарин полетел в космос. Не объяснить, что ломовые очереди людей, напуганных отменой приватизации, состояли из людей БЕСПЛАТНО получивших квартиры в СССР. Да - СССР -не был раем на земле, но теперешняя Россия с её олигархически-воровско-бюоркратическим капмтализмом уж точно не рай.
Натуральные продукты, бесплатное жилье и т. д.
СССР - это коммунизм.
Только советская власть давала все народу.
СССР - это коммунизм.
нет, скорее, пирамидой, где все 15 республик пахали на столицу Москву, когда в городах республик был дефицит, а в первопрестольной-вс1ё было, но москвичи ворчали-"лимита понаехала".Где партийные членские взносы КПСС"исчезли"непонятно куда и с кем, где история писалась"по указке",скрывая факты предательства Украины во время ВОВ, диктовка верхушки, итд. В ошпем, говна много было при СССР, но и хорошего-тоже немало (сигареты и водка были настоящими, не то, что сейчас)
Нет, Ссср - это ужасно,
Могу пояснить, воспитанно поколение трусов, лжецов и воров, нынешняя Россия, оплот вышего *Рая*
так и есть!
Нет