Общество
А с возрастом понимание, что смерть неизбежна меняется? Мы все знаем, что умрем, но само понимание.
Лучше об этом просто не думать вообще
хочется оттянуть этот миг
Не заморачивайся с этой темой - мой совет.
Иногда страшно становится, иногда по-философски к этому относишься - смотря, какое настроение в тот момент, когда вспоминаешь об этом. Мне кажется, всё относительно, как говорил Эйнштейн.
Да смерть это тело твоё помрет, твоя душа (энергия) улетучиться и преобразуется во что-нибудь другое или не преобразуется
Да ничего почти не меняется. Малышу страшнее. Он боится даже темноты или потерять маму. Просто возможностй меньше, силы не те. А в мыслях все тоже самое, если нет сильнейшего склероза. Такое всегда и у всех пока не поставят неотвративный диагноз. Вот тут все начинают думать по разному. Кто утыкается в болезнь, кто замыкается, кто ведет себя как обычно. Самое плохое ее ждать. Хочешь умереть стоя, занимайся спортом по мере сил.
Мы стараемся не думать об этом. Хотя, в детстве, я никак не мог представить, что меня нет! Вот живу и вдруг, меня - нет! И мне становилось страшно...
Мы все знаем, что умрем, но господа хотелось бы попозже чем больше живешь тем больше хочеться жить в молодости дествительно об смерти не думаешь она кажется так далеко и в периди целая вечность.
Угу, поднимает цену времени, в итоге меньше хочется его тратить куда попало )
С возрастом человек меняет свое отношение к этому... пониманию. Мне так кажется.
умереть бы во сне и без мучений, но в старости
Танюша Фирсикова
оптимисты )))
лично для меня смерть - это встреча с любимой мамой!
человек рождается страдает и умирает!
иного не дано!
Оно меняется, когда теряешь близких. Сначала одного, потом второго и так далее.
Я не тороплю смерть, но и не бегу от неё.
Понимаю, что буду лежать в сырой земле, и что там не будет интернета) ) Ну что поделаешь, у жизни должно быть начало и конец.
И самое главное, в землю я хочу уйти с чистой совестью.
Чего желаю и всем остальным.
Умирать не страшно, страшно жить вечно)) )
Как замечательно, что годы жизни ограничены....
Чего желаю и всем остальным.
Лина Боярская
зачемс же тогда говорится -что перед смертью. не надышишся!
не напишу что ты глупость скопировала -но вспомнишь -как захочется пожить хоть одинь день!
С человеком до конца его дней остается рядом только его тень
мы относимся к ней проще, отчасти потому, что к этому времени уже потеряли кого-то из близких. Просто знаем, что это неизбежно
Конечно меняется. В молодости чувствуешь себя более неуязвимым, думаешь, что с тобой ничего плохого не должно случиться. А с возрастом понимаешь, что это не так (