Общество

Если учить английский по 6-7 часов в день, за сколько его можно выучить, если начинать с нуля?

Где-то 2 месяца, если ты вытерпишь) )
Ну в день по 3 темы учи, и всё получится!
Людмила Миронова
Лучший ответ
Свихнетесь по 6-7 часов в день учить язык.. .
Есть разные методики погружения в языковую среду, разные уровни знания языка.
У всех разные способности к усвоению языков.
Такой накачки не нужно.. .
Для приличного знания разговорного английского достаточно учить его по 6-8 академических часов в неделю на протяжении полугода.
Если будете учить по нескольку часов в день, через месяц осточертеет и бросите, не доучив.
можно и никогда не выучить а можно и за один день все слова запомнить.
возможности мозга у всех разные.
Лет за 10
влюбись в англоговорящую девушку самый быстрый способ...)))
при любом раскладе 2 года...
Общайся с англичанами. Выучишь быстро.
Гена Батаев
так будете пассивным языком владеть, в зависимости от Ваших способностей. Надо обязательно разговаривать вслух, пересказывать тексты хотя бы.
Ваня Хельсинг
Смотря, какие способности.
Это не ограничивается определённым временем. Язык можно учить всю жизнь. Нужна языковая среда. Грамматику можно выучить за довольно короткий срок, но этого мало. Чтобы читать средние-сложные тексты нужен большой словарный запас. Он также нужен для общения с носителем. Но самое тяжёлое это воспринимать речь на слух. Для этого нужно много слушать, заранее имея в багаже достаточный лексический запас. Если нет возможности окунуться в языковую среду, то сейчас есть интернет. Очень хороший российский сайт *lingualeo.ru*. Советую попробовать. И многие лингвисты советуют не тратить такое количество времени на изучения языка, это утомляет. Достаточно по часу в день, но систематически всё изучать и повторять. Нужно желание и интерес к языку, тогда он будет легче учиться.
Удачи в изучении!
Раиса Тополь
Если учить язык по 6-7 часов, то вы его никогда нормально не выучите. Даже те, кто попадает в языковую среду, начинают более-менее изъясняться только спустя пару месяцев. Не меньше.
Zhanar *********
Выучить грамматику - это одно, а владеть языком - это другое, и как правило, это долгий индивидуальный процесс, даже если погрузиться в полную языковую среду, не слыша своего родного языка и не пользуясь им долгие годы.
бред какой-то
за месяц минимум)
6-7 часов не возможно уделять английскому я занемаюсь по 2 чса в неделю пол года и уже более менее понимаю