Индийская притча - О вечной жизни.
Царь Ановширван, которого народ называл также Справедливым, однажды отправился в паломничество по стране как раз в то время, когда родился пророк Мухаммед. На освещённом солнцем склоне горы он увидел сгорбившегося над работой почтенного старого человека. В сопровождении своих придворных царь подошёл к нему и увидел, что старик сажает маленькие, не больше года, саженцы. — Что же ты делаешь? — спросил царь. — Я сажаю ореховые деревья, — ответил старик. Царь удивился: — Ведь ты уже так стар. Зачем тебе саженцы, листву которых ты не увидишь, в тени которых не будешь отдыхать и не вкусишь их плодов? Старик взглянул на него и ответил: — Те, кто был до нас, сажали, а мы пожинали плоды. Теперь мы сажаем, чтобы те, кто будет после нас, тоже могли бы пожинать плоды.
Общество
Какую вы пользу приносите обществу?
Коммуналку, правда с опозданием, но плачу.
Пользу ?! Плачу налоги. Не сижу на шее у государства, то есть у общества.
Не писаю в подъездах. Не мешаю людям жить.
Не мешаю-)))
Никакой, мал еще пользу нести.
Начисляю зарплату элементам этого общества)))))))
А кто утверждает, что я должен приноситть пользу обществу ?
Общество -это Я и моя семья.
И ничего, никому я не должен.
Пиздельников кормить ?
Так это не ко мне. У меня своих "ртов" достаточно.
Общество -это Я и моя семья.
И ничего, никому я не должен.
Пиздельников кормить ?
Пока никакую, но хотелось бы...