Общество
А вы, когда читаете в энциклопедии про...
рачков-горошин, паразитирующих в анальных отверстиях (пардон) морских ежей, сомневаетесь в божественном происхождении всего сущего?
Ну что вы, у нас столько всего и везде паразитирует...
Игорь Уханов
это понятно, но то, о чем я говорю, это - пример закрытой экосистемы, они только друг для друга созданы и существуют где-то на дне океана...а разве нам не намекали, что все живое сотворено для удовольствия человека (или для испытания, или по крайней мере вообще имеет какой-то смысл...ну, типа, волки - санитары леса)?
То что человек - центр всего придумали тупоголовые недоумки с высоким самомнением. Жаба в колодце так же полагает что ей открыт центр мироздания, а это просто крышка колодца открыта.
Игорь Уханов
Видели бы Вы какими глазами мой кот (конечно, тоже центр) смотрит, как рисует дочка, как Том бегает по экрану за Джери, а не так давно он научился смывать в унитазе (наблюдательный такой и любопытный). Я думаю, он где-то завидует нашим способностям. Хоть и не соглашаюсь с религиозными представлениями, я верю в исключительность человека (как вида, а не конкретного алкаша с помойки) просто потому, что он выжил, не имея ни особых когтей, ни зубов, ни веса, ни скорости, ни крыльев...По сути перед саблезубым центром мироздания стоял беспомощный и вкусный кусок мяса. Но он не только не вымер, но и создал себе крылья. У нас как минимум когда-то были равные шансы, наши предки их использовали. А еще наша исключительность в том, что мы можем целенаправленно заботиться о природе: кормить, лечить, высаживать саженцы, тушить пожары, сеять, бороться с оврагами, выводить сильные сорта, давайте не будем помнить только о плохом в себе. Тогда и хорошего станет больше.
я не сомневаюсь, потому что теория Дарвина куда более логична и обоснована, чем библейские сказки.
Дмитрий Хмелевский
Не это просто так наказаны рачки горошины чьи души будучи в людском обличии нифига не любили делать)))
Игорь Уханов
Юрий, судя по Вашему ответу, Вы как раз сомневаетесь)) в божественном происхождении, и уверены в эволиционном.
Игорь Кириллов
Аминь!
Приходит, значит, мужик к врачу и говорит:
- У меня головная боль, живот болит и вообще хреново.
Ну, врач его осмотрел, сделал все анализы и говорит:
- У вас амеба в теле. Приходите завтра и приносите с собой
хлеб и молоко.
Ладненько, приходит мужик на следующий день с хлебом и молоком.
Врач ему говорит:
- Сними штани и нагнись!
Мужик снимает штаны, нагибается, а врач ему - ТРАХ - засовывает
хлеб в задницу и заливает молоком.
- Завтра приходи снова с молоком и хлебом!
Мужик приходит, снова нагибается, ему врач снова пихает булку,
а потом льет молоко в анальное отверстие.
И так целую неделю продолжается. В конце недели врач говорит:
- Завтра придешь с хлебом, и принеси молоток.
Приходит мужик с хлебом и молотком, нагибается, врач ему пихает
хлеб и ждет. Вдруг у мужика из зада выглядывает амеба и говорит:
- Ну, а где молоко?
Врач поднимает молоток и ТРАХ по амебе!
хлеб и молоко.
Врач ему говорит:
- Сними штани и нагнись!
хлеб в задницу и заливает молоком.
- Ну, а где молоко?
Врач поднимает молоток и ТРАХ по амебе!
Дмитрий Хмелевский
Политические анекдоты с утра матушка рассказываете?)))
Глупость! Не для удовольствия человека! Вы ради разнообразия почитайте библию! Это человек создан для мира! А чем дольше живу я и чем больше познаю мир, тем больше становлюсь уверен, что только высший (божественный ) разум мог всё это создать! Просто сама наша наука это подтверждает! По теории вероятности наше существование - нонсенс! Практически невозможно !!!
Игорь Уханов
)) и какую именно библию? она так часто издавалась, переиздавалась, переводилась, и все руками НИЧТОЖНОГО раба)) Вы, извиняюсь, в первоисточнике сию уважаемую литературу читали, древними языками владеете? Только на промежутке моей жизни (что он в сравнении с тысячелетием?) целый ряд слов круто изменил свое значение. Но вот чем Вы меня заинтересовали, так это фразой насчет мира: поясните, в каком смысле "для мира"? Не отсылайте к библии, а то обсуждение пойдет по кругу, я снова спрошу "к какой?"