Общество

Почему на работу берут людей только от 25 до 35 лет? Часто вижу именно такой возраст в вакансиях.

в Иркутске есть авиазавод и там ушел старичок, плюнув на ихние 20 рублей, набрали молодежь и тут начала сыпаться электропроводка тк шпана сама себе работу создает ( сегодня чинит завтра ломает ) - так они о 6 разряде сейчас
наверное уже мечтают а что толку раньше таким сразу при ссср квартиру давали а чем эта шпана и быдло может заинтересовать порядочного человека - я просто над ними угараю
Вячеслав Горшков
Лучший ответ
их можно выдоить А постарше - они и сами с усами
Это, наверное, вакансии грузчиков или клининг-менеджеров.... На нормальную работу хорошего специалиста возьмут, не взирая на возраст...
Из-за отсутствия долгосрочной перспективы у данного работника
надеются, что после 35 все сдохнут
Elena Matrosova
Остальной возраст уже работает, вкалывает. а эти в ночных клубах сидят!!!
Ромич Селезнев
а зачем нужны ничего не умеющие тетушки предпенсионого возраста?
остальные позже 35 работу уже меняют по-знакомству и рекомендациям
Vova Babyak
Зина Гареева Счастлива ты, чтоб ты знала, коза - даже в 42 до пенсии еще хреначить больше 20 лет.
Предпенсионного?
Не только! Моего знакомого взяли, а ему за 60! Не хотели сначала, конечно, но дали работу на пробу - и взяли!
Считается, что это самый активный возраст.
Потому что в основном женщины нужны.

Про мужчин это целая история по Марксу
Мужчины создают на тяжелой работе механизмы, автоматику, компбютеры и потом лучше женщину молоденькую взять и платить ей немного, так как мужики уже не нужны. Иногда берут мальчиков, ну это для развлечений.

Читай в подлиннике
http://avtonom.org/old/lib/theory/marx-engels/com-manifesto.html

Чем менее искусства и силы требует ручной труд, т. е. чем более развивается современная промышленность, тем более мужской труд вытесняется женским и детским.

По отношению к рабочему классу различия пола и возраста утрачивают всякое общественное значение. Существуют лишь рабочие инструменты, требующие различных издержек в зависимости от возраста и пола.

Карл Маркс

МАНИФЕСТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

А вообще там очень много мудрого написано
Антон Пузиков
Они сами внятно объяснить не могут. С потолка берут. Такие фирмы и компании обычно убогие, они не смотрят на профессионализм.
Наверное подбирают не работников, а половых партнеров!! ! Если нужно действительно чтоб человек работал, смотрят на опыт!!!
Высшее образование, стаж работы 10 лет и возраст до 30. Ритуал отрабатывают.
с опытом работы типо такие, ну откуда взятся опытуу работы если в 18-20 на работу без опыта не берут
не знаю