Общество

Почему в России стремительно растет число одиноких женщин?

Георгий Белов
то ли еще будет дорогие дамы)) )

Раньше женина была хранителем очага, опорой для семьи. И воды принести и пироги поставить. Установка была такая "мужик+ женщина =семья".

А сейчас - тащи в ресторан, делай дорогие подарки и вообще все равно какой праздник, мужик платить должен. Сейчас установка поменялась. "мужик=халява" +ко всему этому вагоны стервозности и лжи.. .

я не говорю про конкретно кого-то а про общую тенденцию.
Виталий Хозяинов
Лучший ответ
Женщины стали как на Западе похожи на мужиков ( например Хакамада) и мужики стали их путать с мужиками... (((
Мужики вымирают.
Мужики мрут. как мухи. Водки паленой слишком много
Иришка Mc Nevesta
Воспитание такое.. Настроенное на одиночество. Институт семьи уничтожен. Кругом секс секс секс. А Секс это не любовь.
Александр З.
Вопрос номер раз - откуда такие данные?
Вопрос номер два - а вы нынешних "мущинок" видели?
Ни одна нормальная, уважающая себя женщина, с таким на одном гектаре, простите, писать не сядет, не то что распивочные и навынос не говоря уже о постели.
Ushtap Nurtaeva
Владимир Пантус ты наверное себя к таким и причисляешь?)))
Георгий Белов Согласна с Вами: мущщинок-то воспитывают в основном женщины по своему подобию, а потом жалуются, где настоящие мужики?...
Это от превышения потребностей над возможностями.
Ирина Ирина
Женщины стали более разборчивы и менее ценят семью как таковую. Не забывайте что 90% браков в России разваливается и 80% разводов инициируют сами женщины.

Какова причина - вопрос отдельный.
Владимир Пантус ну они инициируют не потому что мужчины такие плохие и никчемные))) а потому что женщины более эмоциональные.
есть еще одна статистика если на то пошло. после развода большее количество мужчин находит себе новую жену, а женщины после развода больше остаются одинокими
Эмансипация как тут верно написали шагает по планете семимильными шагами + большое расслоение общества нашего, у богатой завышенные требования к претендентам на её прелести, у бедной нет денег и времени хорошо следить за собой
Артём Чеканов
А не надо давать после первого похода в кино, и будет всем семейное счастье...
Жертвы эмансипации.
Натали Ли
А вот лучистых... становится все меньше... мда)
Евгений Хлызов
А из какого источника информация о стремительном росте? )) Если Вы судите по собственному опыту и окружению то это весьма субъективный взгляд.
Дания Сафина
Георгий Белов Личное здесь не размещаю: данные исследований и последней переписи , которые здесь не любят читать и требуют поменьше букафф....))))
откуда такие данные?
если женщина нормальная то одна она не останется
Ирина Ирина От сюда, например... http://rabota.mail.ru/news/2469
Георгий Белов Это данные переписи...
Наверное, это выбор женщин России, живут как хотят
Zcx 2216
Все такие крутые одни не хотят а другие не могут а что тогда обсуждаем!?
дык грамотные же теперь они, женщины наши. феминизм, независимость, равноправие.... и вот кушают теперь с маслом это равноправие сутками
Смотря откуда оно растет!
Если рождается больше женщин чем мужчин, это неплохо!
Марина Крылова
За последнее время статус женщины изменился кардинальным образом: от безропотной домохозяйки до руководительниц банков и корпораций. Женщина перестала быть зависимой от мужчины, ей не нужно больше быть ЗА-мужем, а к равноправию в браке, готовы не все мужчины.
Алл A
Дмитрий Чернышёв зайдите в раздел семья, дом, дети. там одна половина женщин домохозяйки, другая живет за счет мужа.
зато свободны
Ernar Saparbek
Женщины становятся все более независимыми. А независимость хороший спутник одиночества.
безответственность большинства мужчин
Проституток тоже много. Проще заплатить, чем брать на себя ответственность.
мужчины стали превиредливыми)) )
Vladimir Fil
Потому что у мужчин гормоны сильно играют, либо им секс с одной девушкой надоедает и они начинают искать чего то нового. В итоге когда жена узнаёт о любовнице происходит развод, в большинстве случаев именно так. Или люди поняли что не подходят друг другу когда уже поженились)
Reverse Side
Последствия 2-й мировой войны-сокращение численности мужчин. Плюс следование нездоровому образу жизни, который пока в наше время норма. "Утечка мозгов" на запад и как следствие-остаются далеко не самые завидные женихи... Может и еще что)
мужики потому что перевелись на руси, то манирюршами работают, то стилистами, то продавцами, а бабы за них деньги зарабатывают. стремно когда с тобой рядом слабый мужской пол
Ирина Ирина Ежедневно курсируя по маршруту салон красоты - магазин - действительно трудно встретить мужика!