Общество
А что входит в перечень "мужских дел" ?
в семье не надо делить на мужские и женские всё должно быть поровну . как два вола в одной упряжке тащить весь быт. иначе разбежитесь. = конечно ремонт и сантехника что то прибить или забить - это мужское дело об этом и говорить как то даже и не надо .
Переноска тяжестей.
мужские дела отличаются от женских своим размахом и глобальностью.. . поэтому - где взять деньги на ремонт квартиры, в чём пойти на родительское собрание, когда оплатить очередной кредит.. . это всё должна решать женщина.. .
а вот как уберечь Землю от метеоритной атаки, как устроен адронный колайдер, как бороться с глобальным потеплением и кто красивее Памела Андерсон или Анна Семенович - вот эти проблемы должен решать мужчина...
Все важные дела.
Такие как борьба с коррупцией, предотвращение природных катастроф, получение энергии из массы элементарной частицы, проблемы добычи ископаемых из астероидов и всё в этом духе.
А такие мелочные вопросы, что купить для дома, в какой ВУз поступать ребёнку, как решать семейные проблемы, это всё в компетенции женщины.
Безделье (((
К раввину вбегает мужчина :
--Ребе, выслушай меня, пожалуйста, это очень важно!
Раввин откладывает Талмуд :
--Что случилось ?
--Ребе, моя жена хочет меня отравить !
--Этого не может быть. С чего ты взял ?
--Ребе, это точно. Я видел, как она что-то подсыпает в мою еду. И вкус у пищи изменился.
Раввин думает, потом говорит :
--Вот что надо сделать. Я поговорю с твоей женой и попытаюсь понять в чем дело. Завтра приходи в синагогу, я скажу тебе свое мнение.
На следующий день, тот опять приходит в синагогу, видит -у раввина борода всколочена, руки трясутся, глаза разъехались.
Раввин :
--Я только что говорил с ней три часа по телефону. Три часа. .
Хочешь мой совет ?
--Конечно ребе !
--Прими яд, если ты мужчина..
Раввин откладывает Талмуд :
--Что случилось ?
--Ребе, моя жена хочет меня отравить !
--Этого не может быть. С чего ты взял ?
Раввин думает, потом говорит :
Раввин :
Хочешь мой совет ?
--Конечно ребе !
--Прими яд, если ты мужчина..
Я тоже хотела бы знать. Но пока список засекречен, думаю все, что хочет жена. )
Проблемы надо решать по мере их поступления, а запасаться заранее перечнем чего либо нет никакого смысла.
Обеспечить доход и защиту семье. Дальше по выбору и способностям конкретного мужчины.
ну.... это самое... то чем вы нас подманиваете
все кроме уборки по дому
Женщины вообще обожают комфорт и в относительно безопасном цивилизованном мире у них намного больше дел, чем у мужчин.
«Будь мужчиной, прими уже решение! » Но решения эти ограничены вариантами той женщины, которая вам это сказала и попробуйте только принять НЕ ТО решение… Господа, джентельмены, товарищи, вы здесь больше не нужны. Бал правит экономическая целесообразность и семейные ценности (банальное размножение, иначе говоря) . Полетов на Луну не будет. И шахта к центру земли никому не нужна. Мы живем в мире женщин и толстых пельменных бурдюков которые именуются мужчинами только для того что бы польстить. В мире, где превыше всего стоит комфорт и стабильность. Где важнее всего не воспитать ребенка, а обеспечить его «всем необходимым» (и эта необходимость как черная дыра, сжирающая столько сколько вы в нее высыпаете) , где мужчина, который проводит «слишком много» времени (т. е. больше чем посиделки у ларька по пятницам) с друзьями вынужден врать своей «любимой» о каких-то там бизнес делах (бизнес – это хорошо и годно, потому что денежки в семью, да!) . В мире, где на вас с детства орут толстые истеричные и некрасивые тетки (вспомните детский садик) . Где вам вдалбливается в голову приоритет семьи над всем остальным. Хотя, стоит лишь немного пошевелить мозгами, и порочность этой практики становится очевидной. Вы не обратили внимание, молодые люди, что все чего вы хотите это присосаться к женской сиське побольше и влачить придаточное по отношению к монстру под названием «семья» существование? А вы знаете, что примерно так видят мир женщины? Мужья – как детишки, о которых требуется забота, и, в то же время, рабочая сила (ну может быть еще игрушка для секса) . У нас тут бессознательный матриархат, ага, ага! Мужчина – охотник, первооткрыватель, воин, исследователь. Просто по природе своей, без этого он будет чувствовать себя несчастным. Без верных друзей, соратников. Без новых идей. Ха. Я не удивлен повальному мужскому вырождению. Пьянство, комп. игры, вымышленные миры – разница не велика. К тридцати пяти годам ты либо жлоб, либо бизнесмен, либо чудак (все три типажа могут быть алкашами) . Жизнь пуста. Стоит ли вообще кого-то слушать?
Ну а женщины? Счастливы ли они при этом порядке? Есть такой женский тост: «Пусть у тебя в жизни будет четыре зверя: Песец – на шее, Ягуар – в гараже, Тигр – в постели и Козел который за все это платит» . Это цанизм, йа йа. Признак морального тупика. Ну а ты, мужчина (если тебя так можно еще назвать) , готов быть «козлом платящим за все это» ? Или ты все же тигр, который автоматически оказывается «вне закона» ? Тот подонок в косухе или зоновском ватнике, который несколько лет назад заделал ребенка гипотетической Зойке Рябовой? И почему, почему же, эта Зойка предпочала родить от тебя чем от своего «платящего козла» ака «муж» Петечки? Наверное, есть причины. Глубокое презрение к стабильному «козлу» , коий по сути своей и есть вырожденец и тряпка от которого детей зачинать позорно.
благосостояние семьи! супружеский долг! и вынос мусора!
Построить дом
Посадить дерево
Воспитать сына
И почаще иметь жену! :)
Посадить дерево
Воспитать сына
И почаще иметь жену! :)
Отдых от дел
не знаю
меряться пиписьками у кого больше