Общество

вы носите для своей безопасности балочик газовый в сумочке? помогает? и стоит ли его носить?

Я ношу в сумочке травматику.... приходилось применять только 1 раз.... а газовый баллончик имела в студенческие годы, когда вечерами подрабатывала в юридической фирме и поздно приходилось возвращаться домой.... идти приходилось через сквер, поэтому баллончик держала в руке.... 2 раза использовала: раз себя защищала, 2-й, когда помогала женщине отбиваться от пьяных подростков
Yana Minakova
Лучший ответ
Не стоит! При необходимости - воспользоваться все равно не сможешь. А если и сможешь.. . Слезоточка - выброшенные деньги, паралитика - статья, перец - не известно, кому будет хуже!
Алёна Фурсова
Ультразвуковой отпугиватель собак ношу.
Собаководы позволяют своим питомцам нападать на прохожих.
Наверно нравится, когда их собаки пачкают брюки, рвут женщинам колготки, пугают людей.
Отпугиватель бьёт шавкам по ушам и они не пристают своей задиристостью.

В лифте газовым баллончиком себе причините вред.
Я рекомендую электрошокер. Прекрасное оружие.
Его стоимость полторы-две тысячи. Не убьёте, но парализуете злодея.
Отвечать не придётся.
M. Shobadal
видел в реальной ситуации с балкона как это может разозлить твоего противника если средство слабое или ветер, не советую !
Юлия Королева
Электрошокер наверное лучше . А то безопасный баллончик в закрытом лифте может вылиться что сумочку придётся на голову натягивать.
нет.... ничего не ношу... просто не лазаю где попало
Oleg Fogt
Перцовй баллончик нужен. И уж точно не в сумочке. Носить средства самообороны нужно так, чтобы можно ими было воспользоваться мгновенно, не залезая в сумочку и не копаясь в ней в поисках баллончика.
Не ношу. Думаю что в ответственный момент расстеряюсь и не сумею воспользоваться. Это то же оружие-когда оно лежит в кармане большое искушение им воспользоваться даже когда не очень нужно
Ел баллончик пом
естится в автоприцеп - то стоит.. .
Н пулемёт - надёжнеее. могу отдолжить...
Дима Акишин
в некоторых случаях может помочь