Общество

Был недавно в России в командировке (Навашино, нижегородская обл) и был удивлен: ко мне часто подходили

на улице незнакомые люди или даже группы людей и просили либо денег (дай 10 рублей) , либо если я стоял с пивом, то просили хлебнуть пивка из моей бутылки.. .

У меня на родине (на Украине) это не принято.. . денег конечно может гопота попросить, но пива отхлебнуть - это для меня новость.. .

Я конечно никому не давал ни пива отхлебнуть, ни тем более денег.. . говорил что у меня опасный грибок и боюсь заразить добрых людей...
жесть.
**
****регинка****
Лучший ответ
Такое и в Москве одно время было. И, кстати, на Украине тоже.
Такое и в Москве уже встречается. Совсем страх потеряли.
Валентин """
это алкаши и они были всегда что про них говорить
Jjong .
Пива жалко, да?
так стаканы надо было купить. или пивка .
Жадина! =)
Да этор бичары! Они везде есть У Них нет ни национальности, ни Родины ни флага. Есть только одна болезнь прозябания на чьёй либо шее . И у Вас у Хохлов всёй этой мрази до хрена и так же по всёй России матушке. Они торчат везде, Возле Церкви, магазинов всяких, у роме Фирменных. Там Их охрана выгоняет . На вокзалах Юесли нет охраны Их дофига. Я Им никогда ничего не даю. Дашь один раз .всю жизнь должен будешь.
У нас в Чистополе так же бывает, я по доброте душевной один раз дал денежку, так потом они не отстают, сейчас, слава Богу, алкушей у нас поменьше стало, а лет 10 назад, прямо от дома было не пройти.
Seifulla Baisenbaev
у меня на родине (в России) это тоже не принято, может то были иностранцы? ну или у тебя на спине была надпись "дам 10р. и пивка отхлебнуть" ...
А ты поменьше под иносранца коси, будь скромнее (к примеру, покупай пиво подешевле) . Хохол ведь тоже славянин, в конце концов...
Kristina Derksen
Коль ты нам пива не даешь отхлебнуть, почему это мы должны вам газу дать отхлебнуть?
Яна Нова
Всю жизнь в Крыму прожил и сейчас приходится пивом торговать разные приезжают но с такой х. . никогда не сталкивался.