
Общество
Подскажите пожалуйста, что можно кушать во время поста? подскажите.

Про Дух святой слышала?
Вот им и питайся.
Вот им и питайся.
Все кушай - тем более, если на работе на посту. Пост не для того, чтоб не есть, а для пользы для здоровья. Самое главное в это время соблюдать не съестные, а моральные ограничения - не ругаться, помогать людям, скромно себя вести. Ниже ссылка на постную еду в ВЕЛИКИЙ ПОСТ
фанатикам лучше перейти на подножный корм
Постную пищу, но только не то что животного происхождения (мясо, молоко, сыр, масло и т. д.)
Есть правила которые дает нам Господь и что интересно Он дает Свои правила которые мы исполняем или нет. Часто говорят что церковь это сплошные ограничения, но если это перевести на стены крепостные и стены тюремние то мы должны понимать что если мы будем убирать в нашей жизни эти ограничения эти стены крепостные то нам удобнее и безопаснее жить не станет. Так и наша жизнь наполнена всякого рода удовольствиями которые наслаждают нашу душу, но при этом наш дух остается голоден по пищи духовной. Ограничения это межи Божии по которым Он хочет что бы проходила наша жизнь, и пища которую дает нам Бог она должна быть для духа. Но скажите как духу наситится когда наша плоть постоянно кудато гонится и нету этому ни конца ни края. Вот по этому нужно давать своему организму покой и душе своей спокойствие для того что бы напитать своего духа. Но и это не все! Воздержание есть тем чего Бог хочет от нас в посте, ибо если мы ничего не употребляем в пищу но при этом носимся как и раньше, злимся и злословим, постоянно увлечены телепередачами то горе нам. В чем же тогда наш пост, где же пища для духа, получается что только душа насыщается, а дух остается пуст.
Тогда и открывается пост в том что мы не питаем свое тело для его активного и комфортного времяпроведения, а читаем Слово Божье, интересуемся когда будет служба утренняя и вечерняя, и пребываем в этом. Ибо этого хочет Бог, что бы человек не только о еде во время поста заботился что ему есть или нет но и О ДУХЕ!!!
Тогда и открывается пост в том что мы не питаем свое тело для его активного и комфортного времяпроведения, а читаем Слово Божье, интересуемся когда будет служба утренняя и вечерняя, и пребываем в этом. Ибо этого хочет Бог, что бы человек не только о еде во время поста заботился что ему есть или нет но и О ДУХЕ!!!
Похожие вопросы
- Почему во время поста запрещено есть мясо, ведь оно крайне необходимо людям занимающимся физ. трудом?
- Возникает вопрос: Допустим ли секс во время поста?
- А правда что во время поста нельзя занематься сексом?
- Где в Библии написано, что секс - это грех? можно ли им заниматься во время поста ?
- Водофку во время поста пить можно,ежели вкушать питие без радости.Или как?Или как обычно куда?
- Что кушать во время пьянки, чтоб не сильно пьянеть и без похмелья?
- Почему все мировые религии уделяют столь пристальное внимание еде, эмоциям, воздержанию, во время поста?
- А кроме еды что еще убираете из повседневки на время поста?
- Во время поста вкушать радости бытия можно только с постным лицом.Или как?Или как обычно куда?
- А правда, что в России священники ездят на «Мерседесах» , но во время поста пересаживаются на «Ауди» и «БМВ»?