Общество

Любовь некоторых россиян к Сталину обусловлена тайным желанием подчиняться сильному мужчине?

Обыкновенный садомазохизм.
ИН
Иван Новоженов
63 552
Лучший ответ
Любовь к Сталину МНОГИХ россиян обусловлена явным уважением к сильной личности, безо всякой сексуальной подоплёки.. . Сексуальная подоплёка (мазохизм) характерна для россиян, безропотно принявших нынешнюю власть..
Bagira ...
Bagira ...
57 714
Яна Васильева
Яна Васильева
61 054
Данил Холодов Вот именно, что глупостью и незнанием.

http://lib.rus.ec/a/25634
Нет. Умением мыслить, а не обезьянничать. Хотя.. . Все разные.
Сергей Лаушкин
Сергей Лаушкин
77 583
может . а он ленина любил и забальзамировал !
нет, это не к Сталину любовь, а обида за просранную и разворованную страну с былым авторитетом !
хороший вопрос для раздела Психология.. .
Я кстати читал что были проведены исследования, что женщин привлекают самцы, которые пытаются вести себя "под лидера", много кричат, нападают на всех бесцельно
Любовь к Сталину обусловлена с четким соблюдением законов страны для всех без исключения - и даже дял первого лица страны который не в праве обменять своего пленного сына на немецкого генерала.
Нина Цыганкова
Нина Цыганкова
41 686
я думаю дело тут не в подчинении, как раз в годы правления Сталина была индустриализация, подъём производства, порядок, при этом в "думских" рядах тотальные чистки, вот чего народ ждёт с нетерпением !!!
Да вовсе нет, просто у многих россиян, он ассоциируется прежде всего с твёрдым порядком в стране, страхом чиновников перед взятками и т. д.
Максим Королев
Максим Королев
16 970
это тайное желание жить в стране которую уважают или откровенно боятся.
Мария Дёмкина
Мария Дёмкина
13 606
При Сталине НИКТО не имел гарантии личной безопасности в случае совершения им преступления. Об этом тоскуют и этого ждут от власти люди. Когда В. М. Молотов был зам. Председателя Совета Министров, а его жену П. Жемчужину обвинили в преступлении, он не смог повлиять ни на следствие, ни на суд. Она получила реальный тюремный срок. А он продолжал работать. А сегодня бывший министр обороны Сердюков, под началом которого, судя по официальным источникам, разворовали более 14 миллиардов рублей, спокойно живёт и даёт СВИДЕТЕЛЬСКИЕ показания. Как говорится, почувствуйте разницу. Любят и вспоминают не именно Сталина, а существовавшие при его власти жёсткие, порой жестокие, но ЕДИНЫЕ требования ко всем, не взирая на чины и звания. Вот это, по-моему, и считается "любовью к Сталину".
EN
Erkegali Nurbaev
7 346
Сталин был предан своей идеологии, он искренне верил и делал все чтобы это было! При нем даже коррупции не было! Он сделал Россию сильной страной! Но хотя при нем было много ужасного в стране.. . Хотя не удивительно, время такое было! Хотя, если честно, я против тоталитарного режима. Но уважаю Сталина, что смог он сделать так, чтобы все боялись нарушить закон!
Саша Бурый
Саша Бурый
4 099
Татьяна Римашевская согласен, только идеология была полным бредом, над которым все образованные люди еще в начале 20 века, и ради этого бреда неграмотный уголовник бессмысленно гробил страну многие годы, привет
Татьяна Римашевская согласен, только идеология была полным бредом, над которым все образованные люди смеялись еще в начале 20 века, и ради этого бреда неграмотный уголовник бессмысленно гробил страну многие годы, привет

Похожие вопросы