Общество
что по вашему - бренд?
Нельзя путать бренд с торговой маркой. Собственно, он и является ею, но не каждая торговая марка является брендом. Если не менее 20% покупателей положительно относятся к данному товару, то его уже можно назвать брендом. И если провести аналогию с человеком, то торговая марка – это имя, отчество, фамилия человека, а бренд – это ФИО широко известного и уважаемого человека. Чтобы хорошо разбираться в брендах, необходимо приложить усилия по изучению вопроса и нажить некий опыт. Иначе можно нарваться на контрафакт. Но иногда подделки полностью копируют оригинал (например, изготовлены подпольно на том же предриятии, из тех же материалов, на том же оборудовании, по тем же лекалам и технологиям, теми же работниками, но в нерабочее время) Они и сбываются нелегально.
Брэнд для меня - это плюс 100% к реальной стоимости товара. Например, бульдозер Катарпилер (брэндовая марка) , стоит $50 млн, а аналогичный по качеству и производительности "китаец" (небрэндовая модель) стоит в 2 раза дешевле. И зачем мне переплачивать только за "имя"???
это имя .. вот например талибы часто говорят мол поля где растет мак принадлежат лендлорду.. то есть американскому миллионеру инвестору в землю по всему миру. .
то есть мак принадлежит дяде Сэму.. лендлорд это американский бренд.. а охраняют его американские солдаты в афгане..
Оригинальный продукт. Остальные дженерики.
монтана
Дорогая новинка
эм.. . не хочу вдаваться в подробности, но скорее всего это вещи произведенные под патентом от известных модельеров и т. д.