Общество
А по закону чем можно защищаться от нападающего с ножом, чтобы в тюрьму не угодить?
Тапкой тапкой его по харе
можно чем угодно кроме травматика или огнестрельного,
но при двух свидетелях,
что вы начали защищаться
только после того как он начал наносить удар.
ключевые слова "два свидетеля" и "только после"
но при двух свидетелях,
что вы начали защищаться
А ничем.
Тем более, если на тебя изволит напасть кавказец, как это было с Александрой Лотковой, то виновата будешь лишь ты.
Да, да, будь толерантней.)))
Ношение холодного оружия без разрешения тоже преступление
Ничем - российские законы сделаны против населения России.
Ярчайший пример - судьба блондинки, Лотковой кажется, применившей травмат против нападавших.
Я бы ей медаль за храбрость вручил не моргнув глазом а её на зону упекли, уроды.
Короче, всё сделано для того, чтобы нормальный гражданин России не мог ничем защититься.
Именно потому Дума и противится разрешению на продажи короткоствола.
Мол, наш народ дурак, друг друга перестреляют все нах.
Слышано и не раз. Только почему-то я и мои погранцы всю жизнь с оружием боевым - и ничего, никого не постреляли (душманы не в счёт) .
И народ называть дураком нельзя - обязательно боком вылезет.
судя по последним событиям только словом. да и то выбирайте выражения то вас могут посадить за оскорбление личности напавшего.
Чем угодно. Но без превышения...
кулаком в солнечное сплетение
Можно убегать - ничего за это не будет))
Теоретически (по закону) чем угодно. А вот как на практике суд решит это лотерея.. Но как тут уже правильно сказали, пусть лучше судят, чем несут
дать метко и крепко в роговой отсек, (что бы только не убить ).а то посадят.
Есть разрешенные средства самообороны, а так, что под руку попадётся, главное, чтобы предмет, использованный для самообороны был случайным.
не о тюрьме думать надо, а о том чтоб живым остаться и не калекой.
пусть меня лучше 12 судят, чем шестеро несут
Бронескафандром
Да той же сумкой!