Общество

А по закону чем можно защищаться от нападающего с ножом, чтобы в тюрьму не угодить?

Анна Кашутская
Тапкой тапкой его по харе
Дмитрий Петренко
Лучший ответ
можно чем угодно кроме травматика или огнестрельного,
но при двух свидетелях,
что вы начали защищаться
только после того как он начал наносить удар.

ключевые слова "два свидетеля" и "только после"
А ничем.
Тем более, если на тебя изволит напасть кавказец, как это было с Александрой Лотковой, то виновата будешь лишь ты.

Да, да, будь толерантней.)))
Ношение холодного оружия без разрешения тоже преступление
Egor Bg
Худояр Тоиров Было 10 лет назад
Nurbek Nurik Хотел комент прочесть,трояк случайно выпал,сенсер. Извиняюсь.
Анна Коваленко хех, а вы знаете какие ножи под ХО подпадают?
отвёрткой ткнуть, например....какое же это ХО.
не всякий ножик в кармане - ХО
Анна Коваленко так, на всякий случай, любой кухонный нож не подпадает под закон о ХО
Ничем - российские законы сделаны против населения России.
Ярчайший пример - судьба блондинки, Лотковой кажется, применившей травмат против нападавших.
Я бы ей медаль за храбрость вручил не моргнув глазом а её на зону упекли, уроды.
Короче, всё сделано для того, чтобы нормальный гражданин России не мог ничем защититься.
Именно потому Дума и противится разрешению на продажи короткоствола.
Мол, наш народ дурак, друг друга перестреляют все нах.
Слышано и не раз. Только почему-то я и мои погранцы всю жизнь с оружием боевым - и ничего, никого не постреляли (душманы не в счёт) .
И народ называть дураком нельзя - обязательно боком вылезет.
судя по последним событиям только словом. да и то выбирайте выражения то вас могут посадить за оскорбление личности напавшего.
Liliya Zhuravleva
Чем угодно. Но без превышения...
кулаком в солнечное сплетение
Можно убегать - ничего за это не будет))
Estella Estella
Теоретически (по закону) чем угодно. А вот как на практике суд решит это лотерея.. Но как тут уже правильно сказали, пусть лучше судят, чем несут
Ф.
Фролова .
дать метко и крепко в роговой отсек, (что бы только не убить ).а то посадят.
Cашок Усачев
Есть разрешенные средства самообороны, а так, что под руку попадётся, главное, чтобы предмет, использованный для самообороны был случайным.
не о тюрьме думать надо, а о том чтоб живым остаться и не калекой.
пусть меня лучше 12 судят, чем шестеро несут
Бронескафандром
Да той же сумкой!
Алексей Донцов