Общество
Вы общаетесь со своими родственниками? Чаще сейчас или чаще при СССР общались?
Общаюсь только с мамой и бабушкой. С остальными родственниками не виделся по 10-15 лет. Нет у нас традиции общаться, и при СССР не было. Не потому, что отношения плохие, а просто потому, что как-то так сложилось, что мы очень разные, и общаться нам, в целом, не о чем, а создавать видимость близости никому не охота.
Общаюсь только с близкими родственниками. С дальними почти не общаюсь, да и они тоже обо мне почти не вспоминают.
..сейчас вообще не общаемся...
Сейчас чаще. Но раньше в гости друг к другу ходили, а сейчас по телефону
Сейчас чаще.
Раньше не было мобильных, скайпов, и т. п.
с каждым поколением всё меньше родственных связей поддерживается.
с мамами то редко общаемся.. .
и как-то ничего.. . не сказала бы, чтобы какая-то тоска или потребность возникает.
но, за что боролись, на то и напоролись. нас учили свои проблемы, решать самим. ну вот и стали мы через чур самостоятельными... что отпала необходимость во всех.
у нас как-то поговорка "Брат-то ты мой, а хлеб кушай свой" и " "Сын-то ты мой, а хлеб кушай свой" вжилась в кровь.
с мамами то редко общаемся.. .
Всегда общались и будем общаться. Я не помню!
Раньше не общалась. Муж очень нервничал. Сейчас общаюсь с большим удовольствием.
Я общаюсь и общался только с богатыми родственниками;))
Илья Кузнецов
а бедных куда же деваете?