" ...если кукла выйдет плохо
назову её дурехой, если клоун
выйдет плохо-назову его дурак" ))
Общество
А почему, люди, чтобы добиться известности, скрываются под псевдонимами???
Abdulaziz Burxonov
Привет Викусь))
банальная причина - очень типичные и распространённые имя и фамилия
а псевдоним можно найти если не уникальный то редкий
Псевдоним берётся тогда, когда нет уверенности в благополучном исходе начинаемого, дабы в случае провала,
не позорить реальную фамилию.
В тех случаях, когда настоящая фамилия неблагозвучна или неодобряема (по национальному признаку) для большинства социума.
Или, как на этом сайте, исподтишка сказать гадость прикрываясь ником и дурацким аватаром (что тоже по сути - псевдоним) .
Честный и уверенный в себе человек, не станет прикрываться псевдонимом. Он объективно рискует, но знает на что идёт.
Уж на что как неблагозвучна на Руси фамилия Золотухин!
А вот этот человек достойно пронёс её через всю жизнь и прославил.
Пример достойный подражания!! ! Вечная ему память!
не позорить реальную фамилию.
Ну вот у меня два псевдонима - литературный и общественный.
Литературный - Оззи Васильич.
Общественный - Лис Крюгер.
И по одному, и по другому у меня сложившееся реноме.
Забей эти два имени в Яндекс - откроются ссылки.
А как Румянцев кому я интересен ? :))))
Литературный - Оззи Васильич.
Общественный - Лис Крюгер.
А как Румянцев кому я интересен ? :))))
Стесняются. .
Я не скрываюсь...)))
а вдруг облажаешся?? ? Новый ник и по новой.. . всё логично!
Ради известности готовы продать родное ФИО!
Значит, собственные имя-фамилия не столь благозвучны. А бывает и наоборот.
У меня разбитая, не красивая рожа, отпугивает в основном. Поэтому лучше так, чем смущать.
Заключил мужик договор на съемку в фильме у известного режиссера. Режиссер глянул на роспись мужика и начал орать: "Да ты что с ума сошел? ! С такой фамилией в шоу-бизнес лезешь. Да её же не выговоришь. И не запомнишь. И в титрах без ошибок не напишешь. Короче, отныне тебя зовут Геракл. Точка. А фамилию свою забудь и никогда ей здесь, в Голливуде, не пользуйся! Дурацкая она. " Фильм назывался 'Геракл в Нью-Йорке', а фамилия мужика была 'Шварценеггер' :)
Я думал, что на оборот -- псевдоним это защита себя от ошибок, внимания и т. д.
Если человек под своим именем работает, то мнение может быть субъективным, а так никакой конкретики о человеке, только его дела.
человек боится если его будут ругать зслушатели за его работу