Общество

а это правда что евреи и чеченцы это одна древняя славная нация Хазар?

Sergey Rolling Stones
из евреев у меня есть один знакомый Паша, так он бухает и сало ест, но когда в парке на скамеечку садится все время под жопу носовой платок стелет и матом здорово умеет ругацо и с ментами не раз дрался
зы за хазар он ничего не рассказывал.... токо за баб
Vadim Senchenkov
Лучший ответ
Чеченцы всю жизнь считали себя потомками немецкой расы.
Максим Коваль
в каком веке они разошлись то) ) поссорились чоли)) ) Привет Влад))
Sergey Rolling Stones Привет Людмила!) не в курсе но глядя на лица нахожу сходство и даже в языке !!!
это правда, что чечены это те евреи, которые отстали от моисея и расселились в горах кавказа...
и что это меняет
Роман Тренин
Особенно чеченцы, которые известны аж с 19 века (н. э.).
Ирина Кравцова
Денис Струнин Иди наххуй пидар
На меня не выплескивать недовольство. Это исследования Льва Гумилева.... Из песни слов не выбросишь?
Хазары, иврит и Россия.

Значение названий современных русских городов в переводе с иврита.

Москва. Хазары, обитавшие на землях будущего московского княжества, были иудаистами, и, естественно, владели ивритом. Они облагали покоренных славян постоянным налогом, на иврите מס קבע - мас кева.

Ростов . ראש טוב – рош тов – хорошая голова.

Одесса. Слово «Одесса» по-русски не значит ничего. Тогда как ивритское הדסה – адаса – растение семейства вересковых, которое в изобилии покрывало степи юга Украины. Герцог (Гершель) Ришелье, ведущий свое происхождение от еврейской фамилии רש " ל РАШАЛ – раби Шломо Леви (отсюда и фамилия Рошаль) - назвал город по растению, которое ему в изобилии там встречалось.

Майкоп. Майн коп – идиш – моя голова. Здесь жил известный рав Авром. А рав, как известно – всему голова.

Саратов. שר טוב сар тов . Сар – шейх, племенной вождь, у хазар – удельный князь, на современном иврите - министр. Сар тов - хороший князь.

Орел אור אל - ор эль . Свет Бога. Здесь находилась главная синагога Хазарии.

Муром. מרום мером - с высот. Муромские высоты.

Кострома. כוס תרומה кос трума – стакан для пожертвований. Хазары обходили дворы со специальным стаканом. Когда стакан наполнялся, это означало, что дань выплачена (см. Л. Н. Гумилев Древняя Русь и Великая степь)

Киров. קרוב - кирув – близость. Киров располагался неподалеку от столицы Хазарии – города Итиль на нижней Волге.

Ишим אשים - ишим – люди .
Иркутск- ИР на иврите- ГОРОД. Город раньше назывался КУТСК, т. е. - ИР КУТСК (Город Кутск) . Приставку ИР принесли ссыльные из Польши, среди которых было много евреев.

Курган קור кур – котел , גן ган – сад. В садах хазары ставили котлы для варки варенья из собранных плодов.
Кашира- Кашер, кашерная пища. Во времена хазар здесь находилась ставка главного инспектора кашрута.

Амур אמור сказано, договорено . По Амуру, по договоренности, проходила хазарско-китайская граница.

Каховка קח חוב - ках хов – возьми долг . Сюда, на земли древлян, наведывались хазары за сбором долга по дани.

Гомель גמל гамаль – верблюд . Хазарские купцы добирались сюда, на земли полян, на верблюдах. Климат тогда был теплей нынешнего. На гербе г. Донецка изображена пальма.

Симбирск. שם בירה " сим бира " - " налей пива" . Как известно, этот город поставлял пиво во всю Хазарию. Сегодня в Симбирске находится крупный пивзавод.
Нижний Тагил.— Агиль- серьга. Урал- центр металлообработки.
Вятка- человек со стажем, сторожил. Это значит, что здесь жили коренные жители, а не пришельцы.
Дон, Дунай, Донец, Днепр- В основе корень ДАН. Хазары вели свое происхождение от КОЛЕНА ДАНА, одного из 12 колен ИЗРАИЛЯ.
Покров- по каров- здесь недалеко.
Алма- АТА- Пришедшие сюда русские люди спрашивали у местных жителей, ведущих свое происхождение от хазар: КАК НАЗЫВАЕТСЯ ВАШ ГОРОД? Местные, не поняв вопроса, переспрашивали- АЛЬ МА, АТА? ( О ЧЕМ ТЫ?) . Пришельцы думали, что получили ответ на свой вопрос.

Яков- ОН ПОСЛЕДУЕТ. Ицхак- ОН БУДЕТ СМЕЯТЬСЯ. Йосеф- ОН ПРИБАВИТ. ЙОХАНАН- Г-СПОДЬ МИЛОСЕРДНЫЙ. Йонатан- Б-Г дал. Элиягу-Г-СПОДЬ Б-Г. Натаниэль- ДАЛ МНЕ Б-Г. Это обычные ивритские слова. На других языках они ничего не значат. И понятно, что это заимствования из иврита.
Герцог Ришелье- ГЕРШЕЛЬ. ( Выкрест) . Ведет свое происхождение от фамилии РАШАЛ ( РАБИ ШЛОМО ЛЕВИ) . Отсюда же и фамилия- РОШАЛЬ.
Александр Савельев Никогда не понимал этих ебанутых филологов. Под эти названия можно поставить еще огромную кучу слов или наречий во всем своем многообразии.
Hаталья Бондарь Пиздешь и провакация. Алмата переводится с казахского Дедушка Яблок и был он переименован с города Верный в 19 веке.
Хазары точно проповедовали иудаизм.
Dinara Bagitzhanovna
Виктория Попова Не ПРОПОВЕДОВАЛИ (ИУДАИЗМ- не мессианеры) . А ИС_ПО_ВЕ_ДО_ВАЛИ! Огромная разница!!!!
Ну тогда им памятник поставили...
Полина Минина
Sergey Rolling Stones тот знак давидова звезда широко использован у марокашек и прочей арабчатии! глянь типа на монеты дренего марокко!
нет конечно, чеченцы не имеют отношения к хазарам, так же как и евреи.
Влад San Andreas
Чеченцы слишком мелкие сошки .О них об Чеченах известно только когда Россия пришла на кавказ, они прятались в горах ото всех это трусы, пальцем сделанные через зад!
Да это правда Израиле есть Чеченские сёлаэ
Нет Чеченцы не евреи чеченцы - древне греки потомки Ноя, а армяне были изгнаны из Израилья за принимание христянство и вот пошли на Кавказ У меня есть друг из Чечнии чеченцы знают свою историю от дедов
Евреи это Армяне!
??
??? ????????
почему тогда чеченцы не переваривают евреев?
Виктория Попова А кого чеченцы переваривают? Русских, что ли? А с евреями, кстати, у них очень даже тип-топ....