Общество

Кто разбирается в психологии русского человека?Заходите,мне нужна помощь!

Мне надо написать по литературе сочинение на тему :"Проявление национального характера в жизни(плюсы и минсы человека ,живущего в России).Я незнаю что писать даже...Что тут мржно написать про характер русского человека,и про плюсы и минусы этого характера.Срочно!!!!Помогите пожалуйста!!!Заранее спасибо !!!
В жизни? Смекалистость, находчивость, находим решения наших многочисленных житейских проблем каким-то даже озарением. . Плюс народ у нас открытый, горячий, празнуем праздники с размахом, любим компании, разные союзы. Прямолинейны мы, не всегда это хорошо, конечно, ибо порождает конфликты, но в целом. . скорее плюс. Минус - раздолбайство, не серьёзно подчас относимся к жизни, многие любят всё на халяву, добросовесность - не часто встречается, увы. Вообще часто у нас встречаются пародоксы, совместимость несовместимого.. . ну это вам надо Задорного действительно было слушать. Очень хорошо рассказывает
Diana Eremeeva
Diana Eremeeva
5 016
Лучший ответ
Вячеслав Колесников Спасибо!!!Думаю вот что мне и надо!
Мирослава М У меня знакомый жил в ЮАР, все что тут написано можно сказать о жителях ЮАР (как белых, так и неграх; в разной степени, конечно).
Вот небольшой пример (сравнения всегда лучше помогают понять) .

"Русских принято считать нацией алкоголиков. Однако немцы пьют не меньше. Только алко­голизм немцев носит несколько иной характер. В России принято, если вы­пил рюмку - нужно выйти на пло­щадь, покуражиться и свалиться под забор. Немцы так не пьют. У них и за­куска лучше. Но одиноких, алкоголи­ков, которые пьют у себя в офисах и дома, там больше, чем в России... "

Вот еще.

Русский народ "малограмотный, со слабой способностью к самоорганизации, привыкший жить на убогом бытовом уровне, склонный к покорности властям и угодничеству... " - это о русских до 1917 года, но в значительной степени актуально и теперь.

А. Зиновьев, логик и социолог, был выслан из СССР в Германию в 70-х годах
ММ
Мирослава М
26 330
Если хотите понять душу русского человека почитайте наших классиков - Толстого, Достоевского, Чехова ит. д. При чем актуально даже в настоящем.
Роман Тесленко
Роман Тесленко
12 360
Возьми нынешнюю ситуацию в стране
не предсказуемость, широкая душа, и "если понесло, то пиши пропало... "надеюсь натолкнула на мысли...
Задорнова послушай)))))