Общество

Можно ли утверждать, что украинцы отчасти потомки турков или армян?

Однозначно ответить нельзя, но одно есть неопровержимым фактом - на протяжении многих веков Украина переходила под влияние разных сил.
Поляки, Немцы и место Турков здесь есть - теретория Крыма. Примисей очень много и их концентрация зависит от теретории.
Если страну брали под контроль, то всегда резали мужыков и залаживали свой генофонд. Поетому скем воевала Украина и под чьим контролем была дает более-менее представлении о примесях.
Юлия Тамашева
Лучший ответ
Во первых, не потомки. Украинцы потомки тех же что и русские, т. е славян. Во вторых запомните одну простую вешь: любой народ это всегда генетическая смесь с теми с кем он исторически и географически соседствует. Прошу прощения за менторский тон.
Нет. Это славяне, так же как сербы, болгара, поляки, русские. P.S. нужно писать турок а не турков.
Азим Муминов
нет-древних укров
Марисабель Ия
Нет.
Марина .
Утверждать можно...
Нет, украинцы наиболее чистые потомки жителей древней Руси. В остальных народах намешано, как правило, гораздо больше.
Zaza Terterashvili
Там еще кой чего картавое подмешано )
мне кажется что нет
Там больше поляков. И евреев.
украинцы как народ взяли в себя много народов.
Судя по цвету глаз и кожи точно севернее но чуть западнее России. Цвет волос указывает на запад а глаза на север россии! Ибо наши царицы были с золотыми волосами и светлыми глазами.
Вот там пишут верно украинцы взяли севернее но пошли на запад. А Россияне взяли юга больше на север