Общество

Почему Вы за профессиональную армию? Как во Франции.

Ну, наверное, я не ПРОТИВ профессионвльной армии потому, что я мужчина. Профессиональная армия - это профессиональная армия, а срочная служба - это срочная служба. Не вижу здесь никаких несоответствий.
Александр Каплунов
Лучший ответ
Рустам Муслюмов Срочную службу отменить вовсе, оставить одних профессионалов. Деньги сэкономим, оборону укрепим.
И кого эта армия победила? А?
Я ни за что вообще)
Juss [Alternative]
Kristina Malceva Вам в Израиль надо. Там даже девушки срочную служат)))
потому что порядка будет больше. и не будут солдатушки строить дачи командирам.
Kristina Malceva Дачи не строят)) Ну разве что в огороде покапаются да дровишек попилят.. Зачем доверять строить дачу дилетантам и неумехам неопытным?)))))
С какого перепугу там Контрактная Армия??.. Там только Иностранный Легион. А так по призыву.. Их в Мире тлько три всего... США, Канада и Великобритания.)
Лена Вязникова Он прав.В 2003 году во Франции была завершена вторая часть реформы вооруженных сил, начатая в 1996 году. В рамках этой реформы произошла отмена призыва и состоялся переход к профессиональной, менее многочисленной, но более эффективной армии. Реформа должна продлиться до 2015 года.
Я за профессиональную армию, как в Германии.
Lenar Shagaliev
Потому что в этом случае нет нужды отрывать молодых людей от их дома, близких, обучения и работы, становиться на пути их планов и целей. Но при этом я за то, чтобы в школе всех ребят научили основам военного ремесла.

Но в любом случае - я не эксперт, у меня нет обзора наших военных объектов.. . насколько реальна полностью профессиональная армия - мне не известно - Россия много больше Франции.
Марина Зварич
а смысл
Леонид Вольф
таму што туда не пойдуть кому не надо у целях экономи семейного бюджету
в армии должны служить мужчины а не дети
40% личного состава французкого легиона составляют русскоговорящие солдаты! те что отслужили у нас или повоевали теперь громят малийских ваххабитов! проф армия конечно лучше чем по призыву но доказано что самый лучший возраст для солджера 18 лет! в этом возрасте чел уверен что с ним ничего не случится! Но надо что то менять в сознании людей так как счас служат год с тихим часом видеокамерами в казармах и кормёжкой как на курорте и всё равно подавляющее большинство косарей не хочет служить это уже в моду вошло!!!
Лена Вязникова Не стоит писать того, о чем знаете по наслышке. Восточные европейцы образуют самую большую группу (около одной трети) среди легионеров, а это совсем не значит, что они русско-говорящие!))