Общество
Не могу без конфликтов разговаривать с матерью.
Мне 33 года, вроде бы не маленькая, но постоянные трения с мамой. Как-то она позвонила, попросила меня с мужем приехать помочь. И все бы ничего, но перед этим звонила мама мужа и просила то же самое. мы согласились, и когда позвонила моя мама, не знали, как поступать. Моя мама мотивировала, что ее дела неотложны, я сказала, что поговорю с мужем, она начала психовать. , так как мы с его родителями договорились первыми, то я перезвонила, спросила маму, не против ли она, если отложить этот день на воскресенье. Она верующая и сказала резко "НЕТ!!! " А далее ""Почему ты не позвонила и не сказала, что собираешься ехать к его родителям? " А откуда я могла знать о ее планах, чтобы думать, что она на меня рассчитывает? " Короче это дело как-то разрешилось. Мы приехали, между делом я начала ей что-то рассказывать про свои дела, коснулась в теме мужа, она опять "Он меня раздражает"видимо где-то меня зацепила, потому что он мне в чем-то ближе матери. После" Ты мне совсем не звонишь. " а мне и правда тяжело ей звонить, если мы через слово ссоримся. Даже не ссоримся, а как-то она постоянно высказывает претензии: "ты то не так сделала, почему туда не сходила, где внук? почему у него телефон не заряжен, куда ты смотришь, ему нужна новая кофта" и т. д. Я жду от нее слов "Как у тебя дела, " или что она расскажет о своих делах, но слышу только какую-то критику. Как такие проблемы решить?
А вы просто съезжайте и живите совсем самостоятельно. Тогда действительно ваши отношения можно будет строить почти на равных. Если я всё правильно поняла, дом, где вы живёте принадлежит матери. Тогда не удивительно, что она хочет приоритета в отношениях. Возможно она считает, что вы ей обязаны, а родители мужа сделали для вас меньше, а вы к ним едете.... Съезжайте... и возьмите паузу в отношениях, возможно это поможет маме подумать на эту тему, да и вы определитесь что почём.
у меня тоже самое
У вас это похоже по наследству передается. У вас же рот не закрывается.
У меня мать тоже человек не простой . Если я чувствую .что разговор может перейти в споры, то я стараюсь промолчать или перевести его на другую тему .И это срабатывает .
попробуйте относится к матери как к пожилому человеку. вы же от нее больше не зависите. а она чувствует что зависит от вас. не воспринимайте её ворчание в штыки. не обращайте внимание на откровенно глупую критику. судя по всему вы уже добротно разосрались с матерью плюс она человек старый и её не изменить поэтому придется меняться вам а конкретно вашему отношению к ней. это трудно и врдя ли у вас что ни буть получится. но всё же.
Танзиля Бакирова
Да я хотела бы быть с ней в мире, но наверное как она, так и я ждем друг от друга абсолютно не того, что получаем. Такое ощущение, что она разочарована, что я не оправдала ее ожиданий, а мне обидно, что она не воспринимает меня такой, какая я есть.
Дмитрий Свищ
Как же не зависимы,если живут в доме,принадлежащем матери???Сильно зависимы!
у меня похожая ситуация была. Я перехала после развода в другой город. По телефону начались трения. А после того как я съездила к ней в гости так и вообще разругались.
А ты теперь представь что её больше нет и мало того никогда никогда не будет то есть ушла, как ушло твоё детство и прислониться когда тебе реально плохо и твой муж не может помочь ну не к кому? Если и это не образумит?...
Похожие вопросы
- Если бы молодость знала, если бы старость могла. Это конфликт поколений ?
- Мужики, вас не бесит когда бабы мнят о себе что они не-знай кто, королевы. Бабы не могут быть выше мужика! (Кроме матери)
- Был ли у вас хоть один конфликт с Преподавателем / Студентом?
- Разговаривал с человеком с Украины. Тема внутри. Вот как ему ответить, чтобы без конфликта?
- я очень необщительная я в школе могу только с подругами разговаривать, а с одноклассниками никак не могу.
- Замораживание конфликта на Донбассе является единственным адекватным решением – Ходорковский?
- Что вы думаете по поводу разгорающегося скандала по участникам российско-грузинского конфликта? См. ниже:
- Блин, ну что делать? Как мне разговаривать с моей матерью?
- А все ли помнят Исторю конфликта арабов и евреев?
- Почему в головы украинцев вбивают мысль что в конфликте между Грузией и Осетией 2008 года виновна Россия ?