Общество
Интересно, в России помнят о блокаде Ленинграда
тот факт, что во время страшнейшей блокады в городе жировали коммунистические активисты и их семьи?
Если и "жировала", то только партийная верхушка, и ещё некоторые отдельные дельцы. Сильно выпендриваться в то время было опасно.
Серго Берия писал: «Скажем, при всей моей антипатии к Жданову, не могу принять на веру разговоры о том, как в Смольном в дни блокады устраивали пиры. Не было этого. И говорю так не в оправдание Жданова или кого-то другого из руководителей осажденного Ленинграда. Беда в том, что зачастую мы исходим сегодня из нынешних понятий. А тогда все, поверьте, было строже. И дело не в Жданове. Попробовал бы он позволить себе нечто подобное…
Что скрывать, армейский паек - не блокадная пайка. Но - паек. Не больше. А все эти экзотические фрукты, благородные вина на белоснежных скатертях - выдумка чистой воды. И не следует, видимо, приписывать Жданову лишние грехи - своих у него было предостаточно
Я помню
Кому ты врешь, падаль? Я из семьи как раз таких "коммунистических активистов". И как они "жировали" знаю.
Алексей Ульянов
Да не портите нервы свои.Давно уже люди разобрались,кто здесь гадость льёт и от куда-внуки не добитых фашистов.
Врёшь, тролль.
Алексей Ульянов
За тем сидит здесь.Что не понятно?
Бросьте троллить.
Все помнят блокаду Ленинграда, и никаких пиршеств там не было
говорят там одну бабку слопали
Оне помнят о блокаде счетоа на Кипре.
Все кто хотел эвакуировались из Ленинграда, тем более семьи "активистов".А кто оставался "жировал" ,поедая таких упырей как ты.
У меня бабушка копала противотанковые рвы на Лужском рубеже!
А насчёт жирования - идите на "Эхо Москвы"...там вас встретят с ликованием люди из израилев)))
Конечно
конечно да:)