Общество

вас бесит замена всех русских слов на иностранные???

например: управленец - менеджер, выходные - уикэнд, бутерброд - сандвич и т. д. вчера по радио ВООБЩЕ ОХРЕНЕТЬ слышал вместо "внешний вид" говорят "лук", "твой лук" (с английского)!!!! МЕНЯ ЭТО ПРОСТО НА ИЗНАНКУ ВЫВОРАЧИВАЕТ!! ! люди что? пытаются так свою "продвинутость" показать что ли???!
Julia Mur
Ес. Это не есть бьютефул.
Руслан Фараджов
Лучший ответ
Julia Mur оу ес, ес
Ноу, не бесит.
Уж лучше иностранщину коверкать, чем свой родной язык.
По мне - так уж пусть лучше напишут менИджер, чем упрОвляющий).
это предательство в первую очередь своего родного языка, а если глубже копнуть, то и Родины, жаль детей которым сейчас 1,5-2 года, которые учатся говорить (((
Ravil Ravil
Да, напрягает.
Роберт Халимов
Зато сразу понятно Москва-сити, Грозный-сити, строения в 5 домов городом назвать язык не поворачивается.
Или менеджер---это пипец, а топ-менеджер---это полный пипец. Ланч---сразу понятно, что не нормальный обед и т. д.

Зато у них, когда матом скажешь---сразу всё понимают
Коля Самарский
Это отвраттельно. Русский язык очень красивый. Мне кажется это вина СМИ, это они вместо русских определений, начали вводить иностранные слова, а теперь уже бесполезно, выросшее поколение пользуется вместо бутерброд, гамбургер, наверное так вкуснее.
Я адекватен!
Валера Леготин
Нет.
Сергей Забелин
Julia Mur вам это нравится?
Хотят покрасивше. А тут такой простор. Был пидором, стал геем. Был вором, теперь носит гордое имя- корупционер.
В некоторых случаях да. Особенно в повседневной жизни. Например: " Эй, пипл (человек) иди сюда".)))
Nina Hohlova
Тоже бесит!! Вместо мэра-сити менеджер плять, рекламы везде-бизнесс ланч пля.. Нельзя по русски написать-ужин, или подник, не ..бизнесс ланч.. Хуйню несут ей богу.
Julia Mur ага. эти бизнес-ланчи тоже бесят. это же ОБЕД епт!!! пусть будет ДЕЛОВОЙ ОБЕД. нет же блядь надо БИЗНЕС-ЛАНЧ. так модно!!!
Это культурный московский язык.
В 90-х годах они там по фене ботали, особенно артистическо-политическая богема на светских "тусовках"))
Иван Пацалюк
бутерброд тоже не русское слово так-то))
Julia Mur это понятно. но оно уже очень прижилось в русском языке, также как "телефон" или "автомобиль". НО НЕТ ЖЕ, БЛИН, НАДО БЫТЬ "МОДНЫМ" И ГОВОРИТЬ САНДВИЧ!!!
От скудости ума это происходит.
omg.. wtf?? ну как же так? (
НЕ
Надежда Е
Что тут говорить? Мы сами себя не уважаем - это проявляется в России во всем, в т. ч. и в неуважении собственного языка. За что же нас будут уважать другие?
Еще как!
)))) обратите внимание кто чаще такие слова применяет, у Пушного есть песня про них :) толи ешо будет)
Не замечал такого, это только в Москве так