Общество

Кого из зарубежных классиков литературы Вы любите читать?

Елена ***
Драйзер, Диккенс, По, Франс, Золя Гюго, Шекспир, Голсуорси, Стендаль ..да вся классика КЛАССНА! ))))
Анна Выбойщик
Лучший ответ
Гашек Набоков Миллер.
Э-М. Ремарк, Ч. Диккенс, Ивлин Во.
Ч. Диккенс...
Margarita Dubovik
Очень рада тому, что в Японии вышел новый роман моего любимого писателя Харуки Мураками!
Елена *** Да интересно почитать!У них там ажиотаж по поводу этого романа
Очень любила Моэма, пока не узнала, что он был голубым. Теперь не могу его читать.
Дмитрий Морев
Елена *** Напрасно! Он прекрасный писатель!
Асемгуль ***asemok*** Чайковского тоже не слушаете? Моэм ведь не из тех голубых, что нынче жопами по Европам трясет. А как он Джулию Ламьерт написал. Напрасно вы так, их не стоит всех под одну гребенку.
Набоков - он кстати ведь зарубежный? А относится ли к классикам мне не важно, Ещё Габриэль Гарсиа Маркес, Ясунари Кавабата.
Рома Логвинов
Любил читать:
Майн Рид, Фенимор Купер,
Даниэль Дефо, Вальтер Скотт,
Роберт Стивенсон, Александр Дюма.
Борис Кадацкий
Всех кого знаю перечислить?

Очень Не люблю Паоло Коэльо. Странно, что на него мода в России. Наверное оттого, что больше ничего не читали. У него же абсолютно все его "философские" мысли заимствованы. И даже сюжеты и обороты.
Асемгуль ***asemok*** Да не любят уже, те кто поумнее. Даже Алхимик кончился обогащением персонажа (а как же книжку-то в США продавать, там если герои не разбогатеют - история ничего не стоит), а потом, на конвейере вообще ересь поперла
Хэйли
Стейнбек
Голсуорси
Дюма, Твен, Лондон, Драйзер, Жюль Верн.
Стендаль, Драйзер
Ирина Потудина
Ж. Верн, Р. Ханлайн, Э. М. Ремарк и проч.
Галина Слонова
Теодор Драйзер
не знаю, относятся ли они к классике:
Томас Манн
Моэм
Оруэлл
Чапек
из бесспорных классиков Шекспир.
Все классики, что издавались в Союзе, были прочитаны. Главное, что читали на работе ВСЕ и было о чём поговорить и в курилке и в компании с девушками. А Вам это зачем? Хотите собрать начитанную команду для полёта на Марс?
Артур Хейли
харуки мураками, Оноре де Бальзак
Стивен Кинг; Ремарк - всё прочитала; Фейхтвангер - Лисы в винограднике, Лже-Нерон, Гойя.