Общество
Почему общение в соц. сетях являеться для многих второй жизнью?
очевидно-из за отсутствия первой
Потому что здесь настоящее общение с душами
почему второй? у них нет первой
Для многих - первой! А для некоторых - единственной! А почему - ответ очевиден. Ущербные...
У каждого своя причина, к тому же далеко не многих, и второй жизью это назвать тоже слишком круто - чаще просто развлечение или возможность лишний раз пообщаться, выслушать, высказаться. Признак современности, скорее.
Может, человек одинок, тогда ему общение помогает, потом хочется самовыразиться, подумать над вопросами, это и для мозга зарядка
Так это и есть новая жизнь, в интернете ты можешь быть кем угодно) ) Так у меня друг сделал в группе его не любят да и вообще жизнь не удалась, зато в контакте он капитан его все любят и дарят подарки и никто не знает как он выглядит)
Люди хотят являться и казаться тем, кем на самом деле не являются. Это отличный способ придумать себе новый образ, стиль, общение. Тут нет границ, здесь можно найти кого и что угодно. Здесь человек теряет своё "Я" и перенимает чужое. Здесь теряется истинная индивидуальность и приобретается плагиат.
Потому, что они первую толком не наладили.
являеться для многих второй жизнью? - это всё субъективно)
Хотя если так подумать, то это просто наркотик - Само общение - само за себя говорит. Люди хотят общения. Человек без общения не может жить никак.