Общество

Если БОГ есть, то почему он не остановит в Мире террор, убийства, изнасилования, наводнения, землетрясения, цунами, зло?

Вот мне тоже это интересно)) ) И самое главное, что никто так и не ответил, одни общие слова, про то, что так угодно Богу!!!! зачем, почему-это не из области религии!!!!
Марина Кондрашова
Марина Кондрашова
85 464
Лучший ответ
Победившее зло именуется добром, и наоборот. (Регнарёк)
" Бог" - это не более, чем метафора. Это всё то лучшее, что есть в душе человека, что отличает его от животных. Но - увы- в человеке не меньше и злобного, тёмного, жестокого, отвратительного. И эта сторона, бывает, побеждает Бога в душе. :(
А что такое зло? И как Вы опредилили, что всё Вами перечисленное - это зло?
Илья Эсманский
Илья Эсманский
35 509
Анастасія Біда Есть люди, которые отвечают на вопрос, а есть которые задают в ответе вопрос, просто так от нечего делать, считая себя слишком заумными...!
Человек тем и отличается от животного, что у него есть воля. Это - Божий дар, а вот как его человек употребит зависит от самого человека. Господь показывает путь, а пойдешь ли ты по нему это твое решение.
Он действительно не нянька.
Господь дал человеку право выбора и свободу воли. И потому он может только сожалеть о неправедных деяниях людей. Если он начнет действовать по человеческому подобию, то он не Бог, а Антибог, враг рода человеческого. Именно Враг и приносит человеку все перечисленные выше проблемы, плохие мысли и побуждения. Господь наш - есть Добро Вселенское, он не карает, он жалеет нас.
Испытания даются по нашим силам.
1. Бога нет
2. Бог думает что люди достойные творения и сами всё решат.
3. Бог решил устроить каникулы.

А если серьёзно и пойти глубже, с чего вы взяли что убийства, цунами, землетрясения зло ?
Когда люди давят тараканов они же не задумываются о том хорошо это или нет.
Нет точного значения добра и зла, каждый думает по своему. Убил человека
ну и молодец, давайте дальше выживать.
Лена Слыщенко
Лена Слыщенко
6 407
потому что он нам не нянька
это испытание
Юрий Гоголев
Юрий Гоголев
3 991
Бога нет.
А потому что самое святое - это свобода мысли и действий. Мы все подобие Бога, а потому не имеем права судить, унижать, убивать подобных себе. Но мы это делаем и никто нам не запретит кроме нас самих. Мы сами творим то, что имеем. Вместо любви - глупая похоть, вместо благородства - алчность до скрежета зубов, вместо нравственности - похабное невежество. Кто не даёт нам духовно развиваться? Кто заставляет деградировать? Мы сами себе хозяева. Мы имеем право страдать, болеть и даже умереть. Концепция реинкарнации абсолютно полностью объясняет опыт быть жертвой и опыт быть маньяком. Но эту концепцию вычеркнули из "святых писаний" - так как даже туда добрались "сильные" мира сего. Гордыня и превознесение себя над другими заставили их сделать это. А цунами - это изливающаяся боль планеты, душимой и отравляемой занрязнениями, вмешательством и уничтожением. Всем пизда, друзья! Возьмёмся же за руки, глядя в след уносимому волнами ковчегу.
Есть Бог и Сатана. Добро и любовь-Бог. Зло - проделки Сатаны.
Lyazzat M
Lyazzat M
546

Похожие вопросы