Общество
Чечены устроившие взпыв в США какой страны граждане? Ну в смысле какая страна несёт за них ответственность как за своих?
Та страна, которая выдала им вид на жительство.
Дык той самой что рванули...
Рамзан пусть отдувается.... и те чиновники США, которые разрешение на проживание им дали.... это теперь их проблема.
Старший (убитый) -гражданин РФ, младший-гражданин США. Только за уголовные деяния своих граждан страна, гражданами к-рой они являются, ответственности не несёт. Не перегибайте палку. Исключение лишь, если преступление на территории другой страны совершили официальные ПРЕДСТАВИТЕЛИ данной страны, т. е. дипломаты, члены Правительства, чиновники высокого ранга. Вот тогда несёт. А так... Причём тут ответственность?
Обама сказал, что США
Это вам не шпионы, а комикадзе.
Та в которой они проживали
Сказать что такая то страна виновата или такие то партии виновны конечно можно. Следы идут к колониальной политике мировых держав 19 века, прежде всего Великобритания, Российская империя и Франция. В меньшей степени США. Для захвата территорий разделяли народы, по религиозному признаку, территориальному, этническому. Все это привело к созданию интернационала сопротивления завоеванных народов. Под совершенно разными знаменами. Вспомните латиноамериканский континент, образовалось общее движение за независимость Латинской Америке в 19 веке, под знаменами Симона Боливара. Движение горцев Кавказа под руководством мюридов сначала Кази Магомеда, а потом Шамиля. В 20 веке освободительные движения охватили весь мир. В результате многолетней войны стран "Золотого миллиарда" и остального мира появились методы подавления партизан: ковровые бомбардировки, опрыскивание химическими реагентами посевов риса во Вьетнаме, применение вакуумных бомб при штурме цитадели Бора бора. Устрашающие атаки авиации колонн беженцев повсеместно, ввод танковых колонн в деревни и города с не избирательным уничтожением местного населения. Вооружение одних групп населения против других. В ответ выработаны и применяются такие методы как захват заложников, всевозможные теракты против населения враждебной стороны, с целью дестабилизации обстановки в стане врага. Это есть везде. Имена лейтенанта Коллинза, полковника Буданова стали нарицательными, как и имена Карлоса Ильича и Басаева. Пока весь мир не придет к осознанию того что мы все пассажиры одного космического корабля, и мы должны выживать вместе так и будет, до полного уничтожения населения планеты Земля. Кто виноват в действиях братьев Царнаевых конкретно? Россия, как правоприемник СССР. Развал большого государства инициировал разжигание националистических настроений народов Кавказа, что усилилось неуклюжей попыткой управлять этим Ельцина и его команды с помощью их ставленника Джохара Дудаева. Помните атаку на Сухуми, рейд Басаева в Баку, на поддержку Гейдара Алиева. Но Ельцин не Черчиль, не хватило ума что бы управлять стихией. когда он это понял, опять же по медвежьи стал действовать. Затеял войну в собственной стране в том регионе, где до этого он прямо спровоцировал своими идиотскими выступлениями в Орджонекидзе и Назрани ингушей и осетин на войну. После чего у соседних народов Россия в лице его руководства уже не вызывала доверия, усилившееся расстрелом Белого дома в центре столицы. Люди поняли что надеяться на справедливость центра нельзя. Если в Москве такое случилось, то и на местах возиться не будут. Так неоколониализм Москвы по отношению к Чечне привел к возрождению на земле Кавказа терроризма. Проблема решенная русскими царями возникла вновь из-за глупости новых "бояр".
США, ясен пень. У младшего гражданство, у старшего вид на жительство и жена янки. И не хрена было называть террористов чеченских "повстанцами "... Они и к ним пришли...
У старшего был вид на жительство.. вот должен был получить гражданство.. у младшего вроде грин-карта..

Россия. Потому что америкосы и считают их русскими. Лично надеюсь, что когда-нибудь чеченов из России вышибут.
Сергей Селиванов
Эт как????Чечены живут на своей земле. ВЫшибить могут только с частью Кавказа, тоесть с территорией Чечни, а дядьки в кремле на это не пойдут, в Чечне нефть есть.
Никакая. Это уголовное преступление и ответсвенность несет лицо совершившее деяние, а не, грубо говоря - место его рождения! Это вот если бы была совершена диверсия, со стороны открыто враждебного (или воюющего) государства - вот тогда да.
Пындостан!
Граждане Америки.