Общество

СССР имел такие проекты которые сегодня под силу только в международном масштабе. значит социализм прогрессивнее?

разве баранам это докажешь? ! они рады что квартиру в ипотеку могут купить и машину в кредит под 60% годовых! у меня всё есть, но я считаю что не правильно мы живём...
Татьяна Мишина
Лучший ответ
Настенька Гареева Да можем.И квартира эта в личной собственности.А жильё в Союзе предоставлялось по социальному найму и собственностью квартиросъёмщика не являлось.Но таким баранам как Федя Фёдоров разве это докажешь.А что живём коряво согласен.
СССР не имел проектов, которые имели самые слаборазвитые страны Земного шара. Такие как лёгкая промышленность, автопром, бытовая техника.... Значит социализм - это движение назад, а не вперёд?
Valeri Gisbrecht
Социализм - тоталитарнее, централизованнее. Для крупных проектов это плюс. Для конкуренции - минус. Без конкуренции экономика развивается плохо (это как в спорте, как в любой иной сфере деятельности).
Константин Ливицкий Я и смотрю ,как здорово развивается при конкуренции экономика США,Испании,Португалии,Греции и прочих рыночных государств.Более 40 млн. американцев живут по талонам,после 60 лет ходят беззубые (вставить дорого!),25% испанцев,португальцев,греков - безработные.Про РФ я вообще молчу.
Только развалился он от банкротства.
Стало быть экономика его была неэффективной.
Stas Akulov
Более того, демократические США и Англия вооружали фашизм, понимая, что это их последняя надежда затормозить строительство коммунизма, выбить в войне все лучшие советские кадры. Поэтому, в первую очередь, немцы расстреливали большевистских комиссаров. Капитализм даже по сравнению с социализмом - дебил. А коммунизму по силам организовать жизнь общества так, что в мире все будут иметь ОТЛИЧНОЕ жилье бесплатно, отличное образование, отличное здоровье и, если нужно, отличное бесплатное медицинское обслуживание. Все люди будут нормальной сексуальной ориентации, не будет никаких банкротств, обманутых дольщиков и пайщиков, одиноких, всеми забытых, людей, беспризорных детей, не будет никакой платы за ЖКХ, не будет тяжелой, монотонной, грязной, опасной работы. Все эти блага будут при коммунизме. Но при социализме еще существовали идиоты, которым предложили: хотите жить как в США, истерически быстро перейдите, как и США, на рыночную демократическую систему и сразу все вы заживете, как березовские с абрамовичами.. . Поверили. До сих пор ходят на Болотную, выпрашивают у Навального с Немцовым хоть каких- послаблений от рыночной демократии. Никак не привыкнуть к наваленному на них счастью
Настенька Гареева А не сталинский Союз разве гнал в Германию стратегические материалы?Не советские ледоколы провдили немецкие боевые корабли Северным морским путём.По теме что-то знать надо а,а не болтать глупости.Что есть коммунизм почитайте у Маркса-Энгельса в Манифесте.
СССР был супердержавой, да и бюджет был поболе чем сейчас.
Жан Ведущий
Настенька Гареева Только тратился он большей частью на производство вооружения и производство средств производства вооружений.Мудрёно,но проще не получается.
Без сомнений еще и на Китай посмотрите
Да не было в СССР ни какого социализма был военный коммунизм граничащий с национал социалализмом. Пре выше всего государство и нправляющая и возглавляющая его коммунистическая партия со своим генеральным секретарём, не важно с кем хоть Сталиным, хот Брежневым, всё равно никто слова не мог вякнуть, а кто вякал то быстренько оказывался или в лагере, или психушке, в лучшем случаи оказывался без работы что я испытал на себе
В странах Скандинавии присутствуют элементы социализма, но они капиталистические.
В СССР была диктатура а не социализм
Оксана Бортникова и в чем же она проявилась скажем в 1980-м?
Aziz Bek Хочу диктатуру. Остое*енила эта воровская демокрадия
Социализм был прогрессивнее, но так желание иметь как можно больше заложено в природе человека, он пока остается утопией