Общество
Что за дурацкое слово "Плиз"?!
откуда пошла эта мода на словечко "Плиз"? ну не уже ли нельзя по русски написать/сказать "Пожалуйста"?!!!
Согласна с вами на 100%..Наш язык красив и богат, и меня коробит от всех этих словечек.
Действительно идиотское. Также как омбутсмен или, извините за выражение - ,сити- менаджер,,
Это слово из английского языка и мне тоже не понятно что оно (и не только оно) делает в богатейшем и красивейшем русском языке.
короче...
от вас первый раз услышал, за столько лет не кто при мне так не говорил
да и какая разница?? почему нельзя по английски сказать что-то?)
школоте не понять
Александр Кузнецов
школоте? какой школоте?)))))
английское слово "пожалуйста" написано как слышится,
в инете используют, скорее всего - потому что короче и писать в чатах легче. используют если не считают свою просьбу чем либо Важным, да и весь разговор тоже,
могут еще "сори" написать - извините (англ)
ну а детвора уж везде сует.
Отстали Вы, уже не "плиз", а "плз"...а в общем да, короткое и благозвучное, даже на практике им просить легче почему-то... например, прощения)).
Александр Кузнецов
если бы мне кто-то сказал- прости меня, плиз
я бы вообще перестала общаться с этим человеком. слово в русской речи звучит наинелепейшим образом
Как и другие английские слова в русской речи выглядят совершенно по-дурацки. Своих нам, что ли, не хватает...
По-русски (кстати, ревнителям русского языка стоит знать что пишется через дефис) не везде понимают. За границей, например.
Александр Кузнецов
ой, да))) грамматика у меня иногда пропадает- форумы "съедают" тире и сокращают слова(
Пожалуй ста, и делай что хош но не бесплатно? Не, не нравится. Этимологию слова сами поймите.
сейчас много таких слов. . плиз и типа пипец
пораженный мозг
please(анг.) а по русски - плиз, что в переводе означает "пожалуйста. то есть просьбу. например, помогите мне, плиз)))
Плизма
Автор убейся об стену плииииииз
Александр Кузнецов
зачем? О.о
мода и всё ,
Слово "Плиз" обозначает пожалуйста. Употребляет его преимущественно молодежь. Слово было создана, как и все сокращения (ппц, прив и т. д. ) в Интернете.
Приятное английское слово