Общество

Что за дурацкое слово "Плиз"?!

откуда пошла эта мода на словечко "Плиз"? ну не уже ли нельзя по русски написать/сказать "Пожалуйста"?!!!
Согласна с вами на 100%..Наш язык красив и богат, и меня коробит от всех этих словечек.
Наталья Баева
Лучший ответ
Действительно идиотское. Также как омбутсмен или, извините за выражение - ,сити- менаджер,,
Степан Олейник
Это слово из английского языка и мне тоже не понятно что оно (и не только оно) делает в богатейшем и красивейшем русском языке.
Андрей Гладков
короче...
Ольга Склёмина
от вас первый раз услышал, за столько лет не кто при мне так не говорил
да и какая разница?? почему нельзя по английски сказать что-то?)
Р Саттарова
Александр Кузнецов ну во-первых у нас страна русскоязычная всё же))
да и не нравится мне это Плиз, поэтому и спрашиваю )
школоте не понять
Александр Кузнецов школоте? какой школоте?)))))
английское слово "пожалуйста" написано как слышится,
в инете используют, скорее всего - потому что короче и писать в чатах легче. используют если не считают свою просьбу чем либо Важным, да и весь разговор тоже,
могут еще "сори" написать - извините (англ)
ну а детвора уж везде сует.
Отстали Вы, уже не "плиз", а "плз"...а в общем да, короткое и благозвучное, даже на практике им просить легче почему-то... например, прощения)).
Галина Гусева
Александр Кузнецов если бы мне кто-то сказал- прости меня, плиз
я бы вообще перестала общаться с этим человеком. слово в русской речи звучит наинелепейшим образом
Как и другие английские слова в русской речи выглядят совершенно по-дурацки. Своих нам, что ли, не хватает...
Наталья Агеева
По-русски (кстати, ревнителям русского языка стоит знать что пишется через дефис) не везде понимают. За границей, например.
Александр Кузнецов ой, да))) грамматика у меня иногда пропадает- форумы "съедают" тире и сокращают слова(
Пожалуй ста, и делай что хош но не бесплатно? Не, не нравится. Этимологию слова сами поймите.
сейчас много таких слов. . плиз и типа пипец
пораженный мозг
please(анг.) а по русски - плиз, что в переводе означает "пожалуйста. то есть просьбу. например, помогите мне, плиз)))
Плизма
Автор убейся об стену плииииииз
мода и всё ,
Слово "Плиз" обозначает пожалуйста. Употребляет его преимущественно молодежь. Слово было создана, как и все сокращения (ппц, прив и т. д. ) в Интернете.
Приятное английское слово
Olga Moldova