Делаю морду, ящиком.
Если я до этого не знал, что я потерял?...))
Общество
А когда вы что-то не понимаете, вы делаете вид что поняли???)
ну конечно же ) разве хочу позлить человека и тода придуриваюсь шо не поняла И так пять раз)))
Нет, не делаю...
Уже нет. Возраст позволяет
Пока не пойму, буду уточнять.
я обычно говорю русским языком - "не поняла"
В моём случае, делать вид, что что-то не поняла, просто, невозможно. К примеру, когда мой муж находился в реанимации после тяжёлой операции, то я каждый день приходила туда со словарём, ведь, обычно, говорят люди быстро, а глав. врач мне сказал, если что-то не поняли, то спрашивайте столько раз, сколько будет нужно и я отвечу.
Нет, я переспрашиваю.
Прошу подробнее объяснить. Лучше выглядеть дураком, чем быть им.
В юношестве делал,... давно уже не стыдно переспросить и поучится:)
У меня вид не делается!))) Поэтому приходится сознаваться, что не поняла.))
Нет необходимости делать вид, мы все понимаем, а, если не понимаем, то считаем, шо не нашего ума это дело.
По обстоятельствам. Не стыжусь переспросить.
Нет конечно.. . Наоборот, я стараюсь доказать умнику, что он понимает ещё меньше чем я.
когда я чего -то не понимаю, я спокоен мне это никчему.
бывает и так, но редко, в случаях если оппонент либо законченный самодур, либо и сам не понимает о чём говорит.
обычно после нескольких корректных вопросов/ ответов, взаимопонимание достигается!
Если мне не интересно, не нужно, хочу уйти от разговора, то и не переспрашиваю, в других случаях всегда переспрошу или попрошу объяснитъ. Человек не может знать всё и никогда не стыдно учиться.
Чаще всего да, но если интересно узнать всё же переспрашиваю)
нет переспрашиваю
Я чаще понимаю, а прикидываюсь, что не понял, а когда не понимаю, мне прикидываться бесполезно, это и так видно по глазам.
Зависит от собеседника и ситуации.