Общество

И у нас и у немцев были кавалерийские части, а вот сходились они в рубке между собой? и почему так мало знаем о немецки

немецких кавалерийских атаках на наших солдат? а они были. . очень страшно было пехотинцу попасть под такую лаву
Были, но не в таком количестве, как в Красной армии. Среди союзников Германии большое количество конницы было у румынов, в т. ч. 12 конных полков рошиоров, которые считались элитой румынской армии.
возможно с ними и рубились. )))
Алексей Кондрашов
Лучший ответ
Андрей Якименко возможно и с румынами , наверно и у венгров были, гусары блин )
Я ни разу о них не слышала.
Андрей Якименко мне фотки попадались, немецкая кавалерия вступает в Париж , на Кавказе они тоже воевали
и я не знаю... (у меня один Дед танкист, другой-партизан
Не могу себе представить немца на коне. Апельсиновый сок пить неудобно.
Иван Шульжик
Андрей Якименко ну не знаю насчёт сока.. а почему не можешь представить ?
скачай вторую мировую в цвете с рутракера орг! там полно есть фильмов с воспоминаниями немецких солдат!
правда про конницу немецкую не слыхал!
Артём Кремнёв
Андрей Якименко привет ! была она у немцев , и у поляков и у французов , на наши казачьи и дикие дивизии всё равно круче всех были )про генерала Ишмуратова не слышал ? про него и песня на башкирском есть )
У немцев во Вторую мировую были кавалерийские части типа драгунских : конь использовался в качестве средства передвижения. для быстрого маневра в условиях бездорожья, в атаку же их солдаты шили пешком. Собственно говоря большинство кавалерийских частей Советской армии использовалась так же. Полностью нужда в коннице исчезла в конце 50-х готов с массовым насыщением войск транспортными средствами высокой проходимости. О сабельный боях во время второй мировой войны - не слышал. Скорее всего это было невозможно из-за высокой насыщенности автоматическим оружием. Правда случаи когда конники с шашками нападали на не готовую к отпору пехоту на марше или отдыхе известны.
Кстати сейчас во многих армиях сохранились небольшие конные части в знак уважения к истории и для участия в парадных церемониях. На их же базе осуществляется подготовка кадров для конной полиции - до сих пор весьма эффективного средства подавления беспорядков - всадника сбить с ног куда труднее, чем пешего полицейского. В российской армии, насколько мне известно, существует конный полк.
Таня Крячко
У немцев была кавалерия только в качестве вспомогательных войск, поскольку опыт Первой мировой войны показал, что немецкая конница наголову уступает русской. В РККА же кавалерийские полки использовались в полную силу и зачастую, весьма эффективно. Особенно, это касалось конной артиллерии
Андрей Якименко поставлю пятёрку но не соглашусь , была у немцев конница в ВОВ , всё как и у наших было , сабли пики и палаши с кав .карабинами, укороченными