Общество

Интересно, как с таким количеством орфографических ошибок сейчас заканчивают школу?

Не говоря про институты. Я в своё время не смог бы перейти в следующий класс если бы так писал.
Откуда взялась такая повальная безграмотность в последние годы?
Вы представляете эти люди станут инженерами, только представьте каковы будут расчёты.. .
Закачаешься!
Ну диктантов нет. ЕГЭ вроде? Крестик там поставил, там. А и там ещё. О! Оценка знаний.)))))))))
Алёна Григорович
Лучший ответ
Стандартно - 28 - 30 ошибок на одной странице
Юлия Ежова
Ерунду полнейшую пишет автор.. . И в советские годы за выпускное сочинение с 30 ошибками двоек никто не ставил.. . Оно директору школы надо было?
А многим из великих русских поэтов и писателей, за школьное сочинение меньше двойки бы и не поставили.. . Известный исторический факт, что Салтыков-Щедрин, бывший к тому времени уже признанным классиком и написав сочинения для гимназиста получил за него ТРОЙКУ!! !
Поэт Николай Гумилев, по признанию его супруги Анны Ахматовой, был абсолютно безграмотным человеком. .
Александр Сергеевич Пушкин, как писал Блок, допускал серьезные стилистические ошибки при написании стихов классической формы..
Департамент Здравоохранения Всё зависит от учителя.Я бы не смог перейти в следующий класс,если бы писал как сейчас пишут многие.Это 100-% факт.
К тому же если бы я так писал,мне было бы стыдно просто написать что-то.
какие родители - такие и дети
Дана Айдосова
Да что там школа - университеты. Лично я, когда своими глазами увидел, как учительница ученику в дневнике замечания с ошибками пишет, уже вообще ничему не удивляюсь....
Наталья Тен Лично я слышал, как преподаватель по телефону общалась с мамой ученика. Как она может научить кого-то грамотности на бумаге, если ей нужно заново учиться разговаривать?
К нам на производство пришли инженеры - лет 8 назад - так не знали что такое кубометр и квадратный метр - путали.. . не могли по таблице определить элементарное - сколько в тонне кубометров и т. п. и. т. д (
Танюха Ширшова
Умурзак Джекенов Сейчас ещё тупее:)) Личный опыт( я первокурсник, инженер-механик). Одногруппник не знает в матеше, что значит привести к общему знаменателю, и что такое аргумент:))))
Департамент Здравоохранения Они инженеры?По моему им больше подходит мыть полы.Я тоже инженер.
Уверяю вас, инженерами они не станут. Станут офисным бестолковым планктоном, и так доплывут до пенсии. С мягким знаком вместо мозгов.
Наталья Тен Они позанимают ключевые должности в различных "разрешительных" органах. И убеждать такого человека в принятии того или иного решения будет толщина хрустящей пачки.
Грамматика и расчеты немного отличаются
Но даже у меня была 3 по русскому и то поражаюсь как так можно писать?
Юсуф Амонкулов
Если про интернет, то это просто потому что тут ради скорости, ты же тоже вряд ли лекции в институте второпях записывал с соблюдением всех правил?
Наталья Тен Поспешишь - людей насмешишь
Умурзак Джекенов Диктофон есть:)
Самое страшное, что некоторые из них будут в будущем решать за нас, как нам жить. Чтобы этого не допустить, нужно что-то делать с образованием уже сейчас. И не только с образованием.
С любым. Убедилась в соц. сетях. Причем деевушки (с парнями не общалась) , считают это своим "милым" достоинством, на которое мужчины не обращают внимания. Ну да, до поры)))))
Нармально зоканчиваюд, и ни все идут в инжинеры. а некоторые прикалываются когда так пишут.
***костя ***
У меня вся группа такая: ) Я и Вьетнамцы учатся, а остальные будут "владельцами дипломов". Судомеханики. Вообще, меня бесят эти люди, которые нихера не делаю, но жалуются, что преподы орут, не понимают их...
Присоединяюсь, господа. Какие они в грамотности, такие же и в остальных науках. История идет по спирали. Носителями знаний техногенной цивилизации являются 5% населения. На Земле еще будет каменный век.
Печально. Но тут нужно осознать, от чего это происходит. И происходит это СИСТЕМНО!!!! Вы тезис привели правильный, но начали вырвав его из контекста. Обратите внимание на сообщество монархов во главе с английской королевской семейкой, их вассалами - банкирами. С со своими, в свою очередь вассалами - карпоратократами!)))) А земля - одна... Меньше народу - больше кислороду.
деньги решают все орфографические ошибки
Mahira Mahira