Общество
Почему Билайн подключает к телефону ненужные платные опции, вначале какое-нибудь сообщение, а люди не сообразив нажимают?
Ну, соображать нужно =) , и разбираться =) ...И потом - Вас же никто не заставляет нажимать, куда не надо =) ...Если серьёзно, то никакого правонарушения, с формальной точки зрения, здесь нет: Вам предложили - Вы согласились. Дальше - уже Ваши проблемы, нужно быть внимательней.. . Ну, как-то так =( ...Я не заступница. Я просто написала о том, что формально правонарушения здесь нет - услуги подключаются не от имени операторов, а от имени "контент-провайдеров". И вообще, такие сообщения лучше игнорировать: если mms или sms с незнакомого короткого номера - удаляйте не открывая (особенно mms - при открытии сообщения в телефоне может поселиться вирус) , если "сервисное" сообщение (сразу всплыло на экране) - просто игнорируйте - через некоторое время оно исчезнет...
Саша Семёнов
Ну вот заступники сразу нашлись. Я Договор заключил и все изменения должны за моей подписью, а не по их навязыванию... Причем НЕТ нажмешь и все равно подключают, это что не мошенничество!
Да задолбали особенно 2013
Согласно с вами. Приходится идти к оператору и требовать, чтобы отключили эти сообщения. А за это время снимаются денежки.
Саша Семёнов
Я уже заколебался ходить - всё отключают и тут новые опции смотришь подключили навязанные с СМС, хоть и НЕТ нажал, а всё равно подключают.
Хуже Билайна только МТС. Там не останавливаются перед прямым мошенничеством и кражей денег со счетов.
Законов у нас нет. Вот и разводят неопытных. Некуда жаловаться. Сам на себя только надейся и не тормози на нажатиях. Удачи
Саша Семёнов
Я так и делаю и чаще в офис заглядываю.говорю, что проверьте отключено ли все что у меня не должно быть в соответствии с Договором. Говорят отключили, а потом вновь СМС-ки всякие и хоть НЕТ нажимаешь, все равно их подключают... У меня внук случайно обнаружили только прочем какое-то сообщение и по 8 рублей стали снимать ежедневно, разбирались - темный лес, сняли опцию, а денег то не вернешь. Сам принцип мошенничества как устранить от этих сотовиков вот в чем писать в Минсвязи всем...
Билайн это говно и лохотрон.
ты то хоть нажимал
я раз в месяц проверяю все симки
и постоянно что то вылавливаю
платное
я раз в месяц проверяю все симки
и постоянно что то вылавливаю
платное
Саша Семёнов
Вот и я о том же, а я захжу в офис и жалуюсь, они вроде мы отключили, а потом вновь уже другие вещи проявляются! Нужно в Минсвязи обращаться!
потому что надо читать что ТЫКАЕШЬ!
Саша Семёнов
Умный как веник. Я в офис ходил и просил отключить, мне сказали что отключили, а все равно через некоторое время идут СМС=ки, то одно предлагают, то другое, кто понимает, а кто нет, у меня внук не понял подключил какую-то херню и за полмесяца 300 рублей как не бывало.