Общество

Если прочтешь 100 книг станешь умной?

Yerzhan Omirzakov
Это так. если книги умные, нужные и хорошие.
Руслан Аменов
Лучший ответ
Да. Из низ - 55 томов Полного Собрания Сочинений В. И. Ленина.
Ну ...ежели средь них не слишком много ,, Гарри Поттера ,, будет - то глупым точно не станешь
Олег Селиванов
Зависит от книг, от ума, от памяти и еще многих других факторов, но несмотря ни на что, читать следует-это как-бы пища для ума, как органа тела.
Умной - не станешь.
Но умнее - станешь обязательно.
От книг зависит, и от того, ПРОСТО прочтёшь, или "переваришь" каждую. В педагогике есть категория ЗУН (Знания-Умения-Навыки).
Это, конечно, принесёт пользу, но вовсе не факт, что добавит ума... )
Не зря говорят, что многознание уму не научает...
Филюс Марданов
А, в Вашем активе их уже сколько?
Лучше сто книг, чем сто грамм!)
Угу, яйца об лоб разбивать разучишся точно.
Лучше читать, чем чертиков в компьютере стрелять. А еще лучше, когда прочитанное испуль3уется для добрых дел.
Если прочтешь 2-е тачки романов какой-нибудь дашковой или акунина - только поглупеешь.
Читай на az. lib. ru - убери пробелы. Тут только умные книги.
угу, главное начать
Дурака заставь молиться...
Если прочтешь не станешь, а если вникнешь в смысл, то да.
обязательно... главное названия запоминайте...
Л Д Ld
да, и сюда не вернешься
Если прочтёшь - научишься думать априори поневоле. А остальное не гарантируется.
Елена Пуркина
Если научишься думать - может и станешь.
смотря какие книги а то может и полупееешь
Дмитрий Бежан
нет
Станешь начитанной, а ум от природы дается. И да, смотря какие книги еще.
нет, просто уровень знаний поднимется, а это уже что-то!
смотря каких книг! говорят что образование ума не прибавляет. однако со временем можно стать мудрее!
Важно не то сколько книг ты прочитаешь, а как ты это сделаешь и зачем.
можно прочитать и 10 книг и стать умной - смотря каких книг. рекомендую классиков
Ну твой мозг поймёт много чего нового а умней ты не станешь