Общество

Нужны ли центры по бесплатному обучению русскому языку в городах СНГ?

нужны, а лучше - школы с изучением русского как иностранного. во-первых, для детей из русских семей, оставшихся там, во-вторых, сколько можно разбрасываться историческим наследием в угоду имперским амбициям прочих стран. . все страны, заботящиеся о своем престиже, тратятся на такие центры и бесплатно обучают мигрантов, чем мы хуже, например, греков, которые на это тратятся?... в-третьих - российские компании не собираются уходить с этого рынка. . и они могли бы хотя бы частично поучаствовать в продвижении и финансировании таких школ. . и практически мыслящие люди в странах СНГ тоже должны понимать, что русский язык им может понадобиться для работы - не только гастарбайтерам, но и на совместных предприятиях, и для использования того, что осталось с советских времен в архивах собственных академий наук, и для торговли, и для туризма, и для учебы\стажировок в России, и для интернета. . русский мог бы быть вторым государственным практически в любой из стран СНГ, если бы у России была адекватная внешняя политика..
Данил Воробьёв
Лучший ответ
Женя Вика Кравловы Оля, в Казахстане значение русского языка, как языка общенационального общения, закреплено законодательно и русский многие казахи знают намного лучше некоторых россиян.
Забыли дописать "насильственному". А кто будет отказываться-пороть. Причём вожжами и всенепременно публично. А ежели после обучения будут и дальше писать имена-фамилии людей, а также географические названия с маленькой буквы, тех сажать по статье "злостное хулиганство".
Игорь Рыжиков
в городах России
Виктор Сергеев
Смотря какие города СНГ вы имеете ввиду, и нужно ли это тем республикам.
Да, платные
Иван Карнов
Нужны, особенно для большинства пользователей мэйлру.
* ценры бесплатного обучения русскому языку *
www.sharedtalk.com
Нахуя в Казахстане и так все пиздят на русском ты сам знаешь