Общество

Ислам это - вера, христианство - это религия?

Примерно так.

P.s. зачетная ава Эрнесто, она у меня тоже есть!
Иван Власов
Лучший ответ
Ислам - это арабский вариант христианства. Много общего в мифологии.
Grigori Paramonow
Айсулу Айтжанова Согласен, просто христианство переработанное (адаптированное) для Средней Азии, Кавказа, Арабских стран
Это и христианство и ислам - все это религии.
Религия - определенный культ основанный на вере.
А само понятие вера более широко чем понятие религия.
Svetlana Boyko
Христианство - это религия. Ислам - образ жизни. Деградированный образ жизни.
Ерлан Оспанов
Христианство-эта вера. . непутайте батенька
Иван Власов Ну веры у христиан очень мало, ритуальность присутствует а вот вера... получается сосуд без содержимого
Любая религия это культура которую создал человек. форма или путь его возвращения к своему истоку, своему прародителю.
Бог существует не зависимо от формы человеческого восприятия, вне рамок времени и пространства. Бог не расист, его не интересуют конфессии и деноминации.
Он как мама в большой семье: множество детей маленьких и капризных которые постоянно что то делят меж собой жалуются матери друг на друга, просят бесконечно от матери то и это.
Мать терпеливо убирает ихие какашки, и ждёт когда же они повзрослеют и их общение перейдёт на новый уровень. А мы всё срём и гадим в доме. разобьём чашку и говорим это не я это он или они.... Мать всё и так знает а нам кажется что мы самые умные и сильные а чуть что мама! где ты!.
Религия-опиум для народа в любом её проявлении.
Олег Ни
Taken . Как замечательно, что наши предки этого не знали, и шли в бой за Веру, Царя, и отечество. Побеждали именем Господа нашего, и в России был расцвет и порядок. А как только в 1917 отреклись, и России нет! Дурак сопливый!
Это ты сам разберись для самого себя! А а вот присваивать чужие аватарки не рекомендую!
[]
[Зайка ]
Иван Власов Оба верните ее Команданте :)
Мария Сафошкина ты еще молодой чтоб на аву ставить фоту команданте.
И то, и то - религия и вера одновременно
Алёна Ваймер
все верно вроде