Общество

А зачем в Томе Сойере так смачно описывается курение детей ???При чтении с ребенком этой книги я пропустила эти моменты

Затем и описывается, чтобы дети поняли все "прелести" этого занятия и подумали, стоит ли браться за сигарету, если организм так болезненно реагирует.
Я как раз зачитываю детям этот отрывок, когда провожу беседы о вреде курения.
Мурат Аленов
Лучший ответ
Тогда с курением не боролись. Дамы. подобные Вам, занимались преследованием сектантов и активно боролись за истинную веру.
Дмитрий Стуков
нет, ребенок позже узнает о вашей цензуре и будет очень не доволен, кто мешал прочитать и высказать свое негативное мнение? Врать детям нельзя, цензура тоже ложь.
Yrysbek Tashbaev
Яровая, ты штоль? о_О
Ну, там же не все дети курят.. . Вот Сидди не курит. Может ваши дети станут подражать Сиду, хотите?
Киря Колчин
у каждого свои правила. это реальность, а будет ли курить ваш ребёнок от вас не зависит.
Артем Манаков
Андрей Никитин "А будет ли курить ваш ребёнок от вас не зависит", - офигеть, дайте две. А от кого же это зависит?
Рустам Моисеев Слишком однобокое мнение.
Будет ли курить ребенок - зависит от множества факторов, в том числе от его родителей.
давайте все станем правозащитниками, запретим все и вся, где найдем подоплеку на провокацию или пропоганду и дружно станем ходить в церковь. ну и что, что там описывается курение детей? это совсем не значит, что ребенок, будучи прочитавши какую-то книжку найдет в ней объекты подражания или идолы поклонения. прививайте деткам благоразумие, а дальше они уж сами.
Сергей Миленин
настоящий табак он совсем другое
Не знаю какой возраст ваших детей, но они могди просто этого не заметить. Том Сойер живет в другой стране в другое время. Об этом тоже можно сказать. Все равно ваши дети попробуют покурить и вы об этом даже не узнаете. Это жизнь.
Ramil Aslanov
нужно было внимательнее читать. своего рода демотиватор того времени.
Пётр Любимов
когда писали тома сойера. тогда автор не знал, что наша дура (дума) примет антитабачный закон
Борис Дюскин
Ну и что здесь такого, там описывается и правда, и не скрывали, что в раннем возрасте мальчики баловались сигаретами.
Это мне кажется лучше прочитать чем то гамно, которое выпускает сейчас по телеку что невозможно детям смотреть это.