Христианство с самого начала основания было лицемерием! Жаль, что у меня авторитета такого нет. Как у графа Льва Николаича.. .
Христианство обещало райские кущи кому не попадя. А это обман. Старая греко-римская религия никого не обманывала. Не обещала загробных кущ. Всё хорошее в жизни человека должно было свершиться на земле. Вино, бабы, бани, игрища и прочие удовольствия... Им очень завидовали христиане. Которые были всего этого лишены. И со зла постились, шли от обратного. Бедные.. .
Отношения с богами строились на принципе "ты-мне, я тебе". И у каждого божка была своя "сфера обслуживания". А монотеизм поганый повелся с евреев. Христиане с него и слизали. Так что я скорее за старую религию, за Юпитера с Марсом...
Общество
есть ли здесь истинно верующие? по ходу все лавандосу моляться а орут шо христиане! это не лицемерие ли и не тяжкий грех
Как бы нам иерархи РПЦ намекают.. .
Штоб не терялись!;)))
Истинным верующим доказывать никому ничего не надо...
Михаил Василенко
Правильно. И мозги им не нужны. На всё один ответ - так Господу угодно.
Ну вы можете и дальше сам с собой разговаривать.
А что Вам до них, граф, Вы себе признайтесь, Вы веруете ?
Николай Касым
как все порядочные не понимаю термин воровство! Но соблюдаю святое писание и помогаю делиться другим! благие дела всегда в почете!))
Здесь есть хорошие люди и не очень. А верующие они или атеисты на самом деле не так важно.
Тут истинно верующие с пеной у рта доказывают, что Ленин хороший. Вот такие парадоксы...
Мария Якубовская
Страшное дело, как последнее слово прочиталось...
Пора спать!;)))
Вера у человека в душе . Я не ору и не лицемерю . Я знаю .:-)))
К сожалению современная наука самим своим существованием опровергает как минимум один из постулатов христианства - "по образу и подобию своему".
Квантовая механика - модель, наиболее полно и непротиворечиво описывающая окружающий мир, оперирует понятиями, которые человеческий разум осознать не способен. Отсюда вывод - сущность, создавщая наш мир (если она есть) , обладает разумом, принципиально отличным от нашего.
у меня