Общество

откуда столько машин на дорогах?

Вон в Новосибирске, хотя и не Москва, а все же частенько пробки, под площадью Ленина собираются строить подземную парковку на 1000мест. Понятно что большинство людей берет машины в кредит. Но это же большинство кричит что у них нищенские зарплаты! Если нищенская зарплата зачем покупать машину в кредит? (не первой необходимости же)
[F
[Ms. Fitch]
Прогресс обязывает. Да и всё же хочется в этой жизни покататься. На том свете уже не поездишь :)
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Понаделали Понакупали
Елена Онешко
Автомобиль уже лет 20, как не роскошь. А средство передвижения.
В 1970-ые годы предметом роскоши был приличный цветной телевизор, в 1980-ые - видеомагнитофон, в 1990-ые - мобильник. . Они стоили дорого.. .
Сейчас - их может себе любой позволить, даже с доходом в 10-15 тыс. рублей в месяц.. .
Тоже самое и с авто.. . В СССР - автомобили были в основном отечественного производства, и новые стоили ДЕШЕВЛЕ, чем подержанные. . Этот парадокс объяснялся тем, что на новые стояла очередь, а старые можно было купить сразу, через комиссионку, но с неофициальной наценкой продавца в несколько тысяч рублей.. .
В СССР при средней зарплате в 120 рублей в месяц новый автомобиль стоил от 4-6 тыс. рублей, сейчас при официальной средней зарплате в 28 тыс. новый отечественный автомобиль стоит около 300 тыс. Т. е. в СССР авто можно было купить за 4-5 лет, сейчас за год.. . Подержанные авто могут стоить и дешевле...
от бедной жизни, конечно .. все плохо живем, а припарковаться негде.
Юрий Козлов
Елена Клепинина Автомобиль давно уже не роскошь... И по нему нельзя судить о росте уровня жизни... Автомобили страшно подешевели по сравнению с 1970-ыми годами..
Дорого автомобиль сейчас стоит, по сравнению с советскими временами?
Сейчас подержанную иномарку можно и за 150 тыс. взять на ходу... А в СССР на Жигули надо было копить несколько лет...
Можно также сравнить и по другим видам товаров... Например, в СССР, в 1970-ые приличный цветной телевизор был предметом роскоши сейчас телевизор такого же класса на фиг никому не нужен и ничего не стоит...
И что мы сильно от этого разбогатели?
Люди беднеют; -)

На честные, заработанные деньги машины не купить. Делай выводы.
Ответствую - с конвейеров различных автомобильных заводов.
Остальные рассуждения - пустое.
Материальное дешевеет, духовное исчезает.... Машины сейчас стоят сравнительно недорого, например шестерку за 10 000 рублей купить можно.... Так что выгодно купить недорогую машину чем платить за проезд в транспорте, который постоянно дорожает....
Кристо ))
Народ жЫрует!