Общество

Есть ли в Вашем представлении такие профессии, специальности, за которые Вы уже бы уважали человека, еще до личного

знакомства с ним?
Если есть - не назовёте ли их?. .
И наоборот: есть ли такие, что вот называют их - и Вы уже скептически, а то и с неприязнью относитесь к такому человеку?. .
Есть такие?
Лётчик испытатель, реставратор, кузнец, монтажник-высотник, подводник... .
А вот на счёт "наоборот"...я пожалуй только торгашей всяким китайским барахлом на рынке назову....))))
Виталий Криптов
Лучший ответ
Офицеры (Все силовики) Врачи
Учителя, спортсмены
Vera Kraft
всегда вызывали уважение водолазы и пожарники.
Макс Гатилов
Альфред Филин Какое совпадение! Аналогично!.. Только еще у меня были и летчики: я в детстве хорошо видел их, вертящих головой в шлемах и очках в кабинах разноцветных самолетов типа Ла-5, постоянно взлетающих над нашим домом с ближнего полевого аэродрома... Даже рукой помахивали иногда...
Уверен, что среди Летчиков - Испытателей, есть никчемные люди . А так же есть уверенность, что среди Дворников и Ассенизаторов, есть достойные люди заслуживающие уважения !
Камила Адилова
Альфред Филин А разве кто-либо из разумных людей будет возражать против этой естественности?..
В вопросе речь идет лишь об психо-авто-ассоциациях типа: зеленый зубастый - крокодил, ушастый - заяц, горбатый - верблюд, ныряющий умный - дельфин, - безо всякого хаяния крокодила, зайца, верблюда или дельфина...
Хотя это ведь могут быть и вертолет, и ослик, и "Запорожец", и чемпион мира по прыжкам с вышки...
Не надо в словах искать, находить, видеть и выделять то, чего там нет...
Судоводитель, судовой механик. Манагеры всех мастей.
Anjela Zubova
Нельзя авансом уважать или не уважать человека, к какой-бы спецальности он не принадлежал.
Это по меньшй мере глупо.
Сергей Шутов
Альфред Филин Глупо - невнимательно читать вопрос, и совершенно не понять того, что там по-русски ясно, четко черным по белому написано... И отвечать не на заданный ВОПРОС, а на какие-то СВОИ внутренние мысли и раздумья о чем-то другом, к заданному конкретному вопросу никакого отношения не имеющие, коллега...
Шахтеры! Не люблю лакеев и чиновников....
Emin Dadashev
Альфред Филин Насчет шахтеров - это Вы в самую точку!. Сильные ребята...
Особенно - духом...
Есть.
1. Изобретатели, учёные, одержимые путешественники,
творческие люди, шахтёры, спасатели, поэты, конструкторы, учителя, врачи ...да, почти все профессии достойны уважения.
2. Неприязнь вызывают военные, полицейские хамы и преступники в форме. С большим недоверием и опасениями отношусь к современным медсёстрам.
Аааа, забыла! Сотрудники опеки... очень странное, алогичное у них поведение, слишком рьяно отбирают детей у нормальных родителей, попавших в трудную ситуацию.
Анна Голякова
Альфред Филин Интересные у Вас наблюдения!..
Доярки. Ненавижу судебных приставов и проституток.
Sf
Sfinks
Есть такие профессии, где человек постепенно оскотинивается. ГАИ, Таможня, Полиция. Уважаю лётчиков, моряков, врачей, спасателей и вообще душевных честных людей.
Madi-1987@mail.ru Madiev
Альфред Филин Весьма убедительно!..
Полицейский, военный - этого уже достаточно, чтобы я держалась подальше от такого человека.
Альфред Филин Конечно, Татьяна, я бы возразил Вам за постановку на одну доску ментов и военных, но...
Но не буду, - потому что я знаю других, своих военных моряков, а Вы - тех, кого видете на улицах...
И тут Вы правы...
Врачи, пожарные. Когда-то офицеры, сейчас опустились.

С презрением на торгашей смотрю, бездари.
Psv @
Ненавижу работников СЭС. Уважаю хороших фермеров.
Виктор Посух
Альфред Филин Похоже, Вы сами из фермеров?
Ну и как там у вас, на ниве труда, условий и заработка?
есть -МЧС
Frenky Hatvan
Уважаю пожарных спасателей, хорошо что даже в самых сложных ситуациях и чтобы не случилась в пожаре ты или в аварии а может тебя завалило к тебе уже едут луди чтобы помочь здоровья им.
Lidia Andrievschi