Общество
А действительно, почему бы тем, кого так Артек беспокоит, его просто не выкупить за свой счёт?
Только вот сколько тогда туда будет стоить путёвка и кто их будет покупать?
так они и хотят его выкупить... а путевка стоит ...вообщем по сравнению с ней кризис- невинная шалость...)))
нет... туда надо назначить директором еврея...
Артек находится в аварийном состоянии. Сильный оползень и "ползет" он в море. Укрепительные работы стоят дорого. А еще нужно провести исследования. Наши профессора с кафедры геология, основания и фундаменты этот вопрос рассматривали. Ну кому сейчас нужны научные изыскания и никто не хочет платить деньги. А места там удивительные. Далеко от трассы и мест цивилизации. Одна Медведь гора (Аю Даг) чего стоит. Вот и грызутся за место, чтоб срубить бабки, как сейчас говорят, побыстрее и побольше. Так весь ЮБК угробили. Крым.
Уже было сообщение о том, что бы у нас Артек выкупить. Но проблема не в самом Артеке, а в правительстве. Надо не Артек покупать а правительство менять. Я там отдыхал-классное место. И путёвки кстати не очень дорогие.
Тимошенко уже пытается заставить Ющенко это сделать. Неплохая идея, но ей стоило бы обратить внимание и на себя и на всю Верховную Раду.
Да потому, что не продадут. Жилье на территориях отписанных лагерю и то не приватизировано. А завалить такой лагерь, да продать землю, кто то не то что озолотится, на золотой унитаз садиться будет.
В Артек путёвка и так стоила в районе 2 т$, поэтому хрен с ним.. за 2т$ можно и за кардоном отдохнуть. Ну а если его всё-таки оставят, детей из обычных семей там не будет, да и не было.
Дети должны на каникулах работать на даче вместе с родителями. С какой стати им отдыхать?
Лучше уж весь Крым выкупить!
Yury Akhramchuk
Купилок хватит? )