Общество
о чем писать сочинение на тему "запретная тема"???
А что если взять не конкретную запретную тему, а вообще, описать историю запретных тем, ведь во все времена были запретные темы, но при этом разные. Написать причину запрета и как менялись приоритеты, как менялась мораль народа. Ведь даже в нашей "демократической стране со свободой слова" не обо всем можно говорить. Т. е. поднять вопрос, почему возникают запретные темы, и что этим движет? Например, запрет на секс можно описать, как уменьшение аморальности людей, запрет об обсуждение политики, правительства, как страх восстания, революции. Хотя это сложно, надо поискать много информации...
Во время войны, вернее в начале из воронежской области город Локоть вроде полностью эвакуировалась вся власть и тогда оставшиеся жители провозгласили Российскую республику как при царе. Танки Гудериана уже встречали с новым флагом- триколором. Немцы ничего им не сделали. Просто обошли. Эта, локотьская республиках жила три года. Она била партизан, которым это не нравилось. Сеяла хлеб, открывала школы и пр. Вот и напиши про Локотьскую республику
о традиционной семье в Европе (прим. Франция) ,
или о свастике и её использовании во всех народных орнаментах до середины 20-го века
Про Варлама Шаламова. У него есть вещь шикарная "Житие инженера Кипреева", про то как чувак так и не способился на суицид. Вот Вам и суицид "запретная тема" и Шаламов "запретный диссидент".
О таинственной России, или как Путин рушит Россию
Все косяки и недостатки Сталина!