Общество

Ваши друзья бросят дела, семью и работу, что бы поехать с Вами за подвесками в Лондон? Люди измельчали или Дюма наврал?

то художественное произведение, а значит частично вымысел, а это жизнь, причём реальная
Владимир Василенко
Лучший ответ
У друзей Д"Артаньяна не было ни семьи, ни дел, да и по сути, работы тоже. Пустились в приключения.
Sona Aliyeva
врядли. слишком плотно сидят. пораньше лет на 20 возможно. и те кому терять нечего. дюма красиво написал. для своего времени. хотя если я правильно его понял. главная мысль, честь и долг. остальное мишура.
В_
Вадька _
Да бес проблем.
N*
Nuriyashka ***)))
Да вы сути не поняли"королева, дабы не быть пойманной на бл... ве-направила безбашенных к любовнику за уликами")))
С.
Сергей ....
Надо писать так:
-Друзья, бросайте дела, семью и работу, поехали в Лондон, за подвесками, приглашаю!
Тiлектес Жазира Жаксылыковтар Ах, вот оно что! ёпть! Да мои-то померли товарищи, думаю с моста прыгать или ещё встетяться.
Дюма не наврал.... тем паче, что эти друзья семьями не были обременены, так что вопрос, не совсем корректен, по ссылке на Дюма.
во фразе "за подвесками в Лондон" - главное слово не подвесками а Лондон.
Тiлектес Жазира Жаксылыковтар Какая разница? Хоть в Никарагуа. Это же образно. Главное слово Друзья.
у меня их нет, а заводить лень)
так то там и люди не простые смертные.
Тiлектес Жазира Жаксылыковтар Да прям. И пожрать и выжрать не дураки были, похлеще нас с Вами. И поблудить (королева).
Не забывайте, что мушкетёры не были женаты и были молоды. Я тоже до 30 лет и друзьям ездил помогать и просто искал на задницу приключений. Как то надоело.
Юрий Семёнов
Тiлектес Жазира Жаксылыковтар И что Вы сделали с друзьями? У меня 3-й муж, но дружба всегда была на первом плане.
врете. .
и Дюма не сказочник.
из-за баб целые страны воевали. .
а то какие то там подвески..
Вы Дюма то внимательно читали? У этих людей не было семей, дел и работы. Мало того, дак у каждого из них еще и слуга был. На таких условиях я хоть сейчас готов в Сидней отправиться. А уж если друг оплачивает путешествие ...
Тiлектес Жазира Жаксылыковтар Ясненько. Понятненько. (Южный Парк) Это как "В круге первом" обсуждаются "декабристки" и жёны зэков 37-го? Я не про это, я про Дружбу. Нету?
Большинство людей это просто алчные равнодушные мрази. Особенно в наше дерьмократическое время. А Дюма сказочник идеалист.
Юрий Мороз
История с подвесками была взята Дюма из жизни, только он её немножко подогнал под общий сюжет романа. Но всё-таки надо отличать худ. литературу от документальной.
Наташа Ищенко