Общество
Вас не обуревало жгучее желание к 30 годам застрелиться ?
Да нет, вот застрелить некоторых хотелось, потом прошло.
Нет, вот чего не было, того не было.. . В 30 лет у меня жизнь била ключом...
Вот к 20 годам - да, было.
Потом стал умнее. И живу.
И нормально.
Потом стал умнее. И живу.
И нормально.
Смысл жизни: Цель жизни:
Старый как мир вопрос философии.
Первый ответ (у всех Религий – чтобы в последующем возрождении (на Страшном Суде или реинкарнации) – быть более счастливым.
Второй ответ попытались дать некия философы Франции в идее экзистенции = нечто (или некто) ради чего (ради кого) чел (конкретный чел) отдаст жизнь (пожертвует своею) .
Это течение в искусстве (литературе) наз-ся экзистенционализмом.
Сущность идеи легко показать на примере:
Чел в пустыне отдаст самое дорогое (верблюда) за глыбу льда.
А чел в арктических льдах застрелит собаку за кусок горящего угля.
И, третий вариант, - некий индивидуум не видит смысла жизни своих родственников, знакомых… и, соотв-но, - ради их б/получия, - и пальцем НЕ пошевелит.
Тогда (по литературным пр-ям экзистенционалистов) производится некий эксперимент экстремальный (ну, бумага всё терпит) .
И, выясняется, или у чела есть, но глубоко запрятаны / забиты некия моральныя Принципы
или чел (конкретный чел, заметьте) , - скотина.
Жрать, спать и трахаться…
Ну, есть и такия индивид*умы, есть.
На зоне таковых наз-ют опущенными, обижёнкой…
Старый как мир вопрос философии.
Жрать, спать и трахаться…
Ну, есть и такия индивид*умы, есть.
не возникало. некогда было...
да бывало и пораньше....