Общество
Как Вы думаете кто виноват в аварии под Подольском где погибло 18 человек ?
Я только что просмотрев ролик аварии, ужаснулся с какой скоростью ехал грузовик везя несколько тонн щебня, мне кажется что нормальный человек никогда бы так не ехал .
Дело не в скорости, а в умении водителя оценить правильно тормозной путь и возможности ухода от аварии. Знакомый парень поломался сильно в похожей ситуации - отказали тормоза на гружёном МАЗе и выбор был - либо в повороте на встречку легковые машины собирать, либо по прямой в поле. Он ушёл прямо.... Сам покалечился, машину свою угробил, но НИКТО БОЛЬШЕ НЕ ПОСТРАДАЛ!!!. А у этого орла горного даже прав российских не было.. . Хотя и это не показатель, наверное.. . Придёт в себя - расскажет, может с машиной случилось что, вот и не оттормозился. А может уснул за рулём, всяко бывает. Людей жалко... .
А давайте представим ситуацию что, скажем в Ганновере или в Лионе алжирец или марокканец, НЕ ИМЕЮЩИЙ ПРАВ ЕВРОПЕЙСКОГО ОБРАЗЦА на "Фрилайтере" гружёном щебнем сносит автобус. Нереально, правда.. . А почему? Правильно, власти по другому относятся к таким вещам. Этот водила что, первый день ездил? Или его гайцы ни разу не останавливали? За бабки на всё глаза закрывают. А если бы гастарбайтеры знали, что если хлопнули - отправился на родину, или если машина неисправна - забрали все документы и запретили эксплуатацию, то аварий меньше было бы. И машин с непонятным учётом тоже.. .
Уже не понятно в какой стране мы живём...
Однозначно водила грузовика. Полностью его ответственность и за состояние машины и за скорость и за нарушения правил и инструкций.
водитель камаза виноват.. . гнать так при подъезде к главной дороге.... да еще и с полным кузовом
Вот честное слово, вы как дети малые!... Он сам взял сел в грузовик и с перегрузом поехал.. . Ага, счазззз.. . Хозяина этой машины, шарашку надо искать.. . И этим жадным тварям, что выпускают такие убитые машины на дороги, что заставляют идти с перегрузом, что чем меньше водителю платить - тем лучше (вот и гастеры откуда за рулем).. . Вот кому надо предъявлять обвинения! Прежде всего ТОЛЬКО им.. . А этот армянин - это уже второстепенная беда....
Nataha Asd
Верно. И насчёт машины и насчёт перегруза. Наш бы на хрен послал и не поехал. Не виноватого искать надо, а причину!
Бардак РОССИЙСКИЙ! Он всё ПОГУБИТ!
сейчас- водительское "мастерство","уважение" к людям, уверенность, что откупишься.
Ну, вот, и грянула гроза.. . 7 или 8 предупреждений за год.. . Да на старенькой, сломанной машине, да не зная ПДД.. . Это ужас! Но.. . кто виноват определит только суд.
Водитель этого Камаза преступник. Я бы его расстреляла. Загубить 18 жизней и искалечить жизнь еще 40 людям, что может быть хуже? Он ехал по встречке на бешенной скорости, а значит знал, чем это может закончиться. Жаль, что у нас для таких идиотов такие либеральные законы.
вадила грузавика
мусора... благодаря которым самосвал ездил по улицам.
нормальные пешком ходят
за рулем все психи
Татьяна Зенина
сейчас и пешком опасно ходить,и автобуса ждать- на переходах и тротуарах сбивают,остановки с людьми сносят.
Nataha Asd
Нормальные и интернетом не пользуются, а с соседями на лавочке общаются... А кто ж тебе хлебушек в магазин привезёт? А на работу тебя кто возит? Не обобщай. Просто один придурок может испортить жизнь куче хороших людей и на дороге в том числе...
Nataha Asd
Татьяна Зенина
учту обязательно Ваш мудрый совет.
Да конечно виноваты Абрамович с Прохоровым. Разворовали Россию понимаешь!
ну если только после дтп гайцы "вдруг" осознали, что там должен быть светофор, кто это мог быть виноват? Кто выпустил на подмосковные дороги водителя, не знающего российских правил пдд, ведь он даже говорить на русском смог только с переводчиком, вряд ли ему переводчик и правила читал. А гравий он явно не из за границы вез, кто же выдал ему лицензию на грузоперевозки в рф? А если не выдали, то что он вообще делал на груженом грузовике на рыфышной дороге? Кто же это виноват?
Судьба
а у нас на дорогах по моему ненормальных намного больше чем нормальных. . частенько вижу как по разделительной а то и по сплошной куячат по городу со скоростью километров сто сорок
Виноват водитель грузовика. Куда он летел? Тем боле на груженном самосвале. Скорее всего из-за загруженности тормозной путь у него длиннее, вот он и увидел что летит на автобус - по тормозам, а грузовик как будто без тормозов, хотел наверняка дернуть руль в торону, да вот грузовик прям перевернувшись (опять же из-за загруженности) перевернулся на автобус.