Общество

Не для Молодых (кому за 30). Что для вас СССР ?

Страна, где прошли мои детство и юность. cтрана в польной безопасности и спокойствие, уверенност к завтрашнему дню, безплатный образование, медицина, поезвки по стране в каникулах, отдых в пионерских лагерях, служба в рядах ВС. Качественные товары, пионерские, комсомольские организации, проведение разных детских-юношеских мероприятий, экскурсий, походов, спортивные игры и т др, всех не перечислиш.
Наташа Цолиган
Лучший ответ
Страна, где прошли мои детство и юность. Ностальгия по молодым годам есть, но по СССР - нисколько!
Родина и гордость за сильное государство.
Это пионерская зорька по утрам по радио, вкусное мороженное, и вечные очереди за всем товаром.
Роман Хусаинов
Детские воспоминания далекого прошлого:)
Вика )
двойственное отношение. наверное больше было положительного (в те времена которые я застал). люди были честнее и открытее. да и власть была ближе к народу.
Равноправия было больше, каждый был на своем месте.
Была жесткая дисциплина которой сейчас и не пахнет.
Закон более менее хорошо работал. О людях думали.
Одни только люди как были гнилыми так гнилыми и
остались ни какая власть исправить не смогла.
И к сожалению этой гнили большинство.
Страна, в которой я родилась)) ) Пионерское детство, кстати говоря, вполне счастливое...
Lydmila Chernova
Больше было возможностей у молодежи. Мой муж после армии поступил на рабфак института (еще и стипендию за это платили) . По окончании вуза нам без проблем дали комнату в семейном общежитии, поставили в очередь на квартиру молодых специалистов - и дали, через 3 года. А в детстве я в каком кружке только не занималась - все бесплатно, даже за это путевки в молодежный лагерь получала.
Марина Марусий
Родина.
Михаил masyanya
Я там родился
Детство, Родина, ностальгия....
Eduard Welsch
Моя родина
вкусное мороженое
очереди
совет дружины (будь он неладен)
пионерский лагерь
китайские платьица (скока у меня их было, жуть)
страх ядерной угрозы
Izo Hd
Стабильность. Бесплатное образование. Бесплатное лечение. Бесплатное жильё. Отсутствие безработицы. (список бесконечен)
Родина, родился в СССР, учился в СССР, служил СССР, большую часть жизни работал в СССР, нашел себя в СССР, да и фамилия у меня советская -учительница моему отцу "придумала" короче жизнь которую не забудешь пока живешь.
Это мое детство: пломбир по 20 копеек, пионерская линейка, игра "Зарница" , сбор всем классом мать-и мачехи и сдача ее в аптеки. Да много чего, сразу и не расскажешь.
Марина Милаш
меня учили не проходить мимо лежащего на улице человека, нынешних учат насрать на него...
Ай
Айнура
Родина!