Общество

Что, вы считаете, должен делать простой россиянин, чтобы в России лучше жилось?

Andrei Grisenko
Иповедовать принцип "не проходите мимо", и хотелось бы, чтобы каждый думал: "если не я, то кто же? "
и тогда бы любое неустроение и безобразие стали бы невозможны.
Увы, это - утопия
Константин Филин
Лучший ответ
Andrei Grisenko Я благодарю вас за подобный ответ! Вы правы, если сомневаться, то это утопия! Но если по-тихоньку выдавливая раба!?
Работать..
Простой россиянин должен сжечь хотя-бы один "мерин" представительского класса вместе с хозяином и его шлюхами.
Аня Филиппова В 1917-м уже попробовали. Лучше не стало.
Andrei Grisenko Не поможет ему выплатят страховку, тебя посадят, он купит себе новый мерин и приведет новых шлюх!
Как это ни банально - жить и работать, делать Свое Дело.
Данияр Султан
уехать из России..
Светланка .
Andrei Grisenko Хорошо там где нас нт!
Работать много и постоянно включая голову! Не надо мозги жалеть...
Alina Tynyshbek Kyzy
Выпереть из России бусурман и Иго жлобствующих евребесов !
Andrei Grisenko Извините, ваш ответ не нов! Но к хорошему это обыно не приводило!
Заниматься своим делом и не совать нос в чужой карман.
V.
Vlado4Ka .
начни с себя!
Что может сделать - голосовать на выборах.
Что должен - думать о завтрешнем дне, а не по принципу, после нас хоть потоп!
Andrei Grisenko Хотелось бы голосовать за тех, которые живут и думают по, указанному вами, принципу!
Andrei Grisenko Возможно, но это не все! Многие, в последнее время, вообще не голосуют или голосуют против всех! Когда мы созреем до мысли, что мы в ответе за все свои поступки! Но и это не самое главное, нам надо дорасти до этого, не дай бог новая революция, чтобы опять не упасть ниже плинтуса!
Каждому простому россиянину надо стать непростым россиянином,
ибо простота - хуже воровства.
Ibraghim Salimov
Andrei Grisenko Что вы предлагаете? Что в этой глубине мысли?!
Просто россиянин и так все делает, чтобы в Росссии лучше жилось - работает, как вол и получает, как воробей. Простой россиянин, даже если и будет честно вкалывать на благо Родины, все равно на это благо не повлияет - все уйдет не Родине, а в карманы чиновников, которые стоят у власти. А вот предложение sergei ddd имеет смысл, только потом сидеть за это придется, а не хочется. Вот если в масштабах страны и всем вместе - тогда...
Akgozel Kuradova
Жить и работать во благо себе, тогда и остальным будет хорошо. Не сидеть и ждать "манны небесной", а трудиться, не ныть, что мы такие бедные, несчастные....
Andrei Grisenko Возможно у меня депрессия, но история показывает, что и раньше были люди-труженники, но пришла Великая Октябрькая и все кот под хвост! А во-вторых, я работаю на благо себя и моего общества, но ведь не я затолкала страну в нстоящий хаос. Почему мы в зависимости от чужих ошибк!?
лучше жить: -)
Слишком крепко вцепились чиновники во власть. На данный момент нет лидера который-бы что-то мог изменить. Пока мы как стадо как хотят так и крутят.
Меньше пить и больше работать. А вообще то от простых россиян мало что зависит.
Andrei Grisenko я согласна с вашим ответом полностью, но все равно мучит, как житьдальше!?