Общество
у дочки получился конфликт с одноклассницей, она пожаловалась учительнице, а та вместо того, чтоб разобраться сказала ей
вместо того, чтоб разобраться сказала ей: если у тебя с ней конфликт, то забей ей стрелу после школы, а я тут не при чем.
А щас вроде летние каникулы, какой конфликт?
Такую учитильницу надо за шкварник и к заучу или к директору.
И правильно сказала. Наверное не такими словами - это уже девочка на свой сленг перевела. .
В школе нужно учиться, а не конфликтовать...
Владимир Заболотский
она ее на телефон записала, она ей так и ответила
пишите заявление на имя директора и на училку тоже - не хочет работать, пусть отдохнет
Инна Мазур(Клопот)
Училка может и работает,преподаёт свой предмет,чессно зарабатывает свой хлеб,зачем ей лезть в личные разборки школьниц?Может они мужика не поделили,оно ей надо?
а что. летом учатся?
А если бы учитель поддержал противную сторону, а не вашу дочь, чтобы было тогда, кто виноват?
Либо кляузничаем, либо сами думать учимся.
Еще хорошо, что отреагировала. За те деньги, которые платят учителю, на большее рассчитывать нельзя. Пока образование опущено ниже плинтуса, покак на учителя взвалена куча ненужных обязанностей, пока он вынужден отвечать на бесконечно идиотские указивки сверху, пока он не обеспечен жилплощадью (об купить не может быть и речи) , до тех пор в учителя профессионалы не пойдут. А те, кто еще остался, скоро вымрут.
Пожалуйтесь директору школы. А если он посоветует забить стрелу учительнице, то забейте ...на эту школу и переведитесь в другую.
Учительница отучает девочку от стукачества и приучают к самостоятельности.
Оля Степанова
Страны, в которых распространено доведение гражданами информации о нарушениях правопорядка до компетентных органов (то, что на уголовной фене называется "стукачество"), являются самыми экономически и технологически развитыми, и имеют самый высокий уровень жизни.
Учительнице не платят за разруливание ситуаций.
Михайло Ратинський
Если это классный руководитель, то именно за это ей и платят. А в наше время бесплатно уже нельзя хотя бы поговорить с девчёнками?
Виктор Сулимов
Слушайте,да говорю же,может они мужика не поделили,чё лезть куда сабака х..й не суёт?Чё лезть не в своё собачье дело?Училка дала свои знания по своему предмету и свободна,своих проблем хватает что бы ещё лезть в личку.Если она смотрящей над современнымидевочками станет на личную жись времени не останеца.
Идите к учительнице. Может это просто искажение фактов подростком. Если действительно учительница так относится, то есть повод сменить её.
Учитель мудр.
Он учит Вашу дочь выживать в мафиозной среде.
Эти навыки ей жизнено необходимы.
Или сваливайте из России.
Эти навыки ей жизнено необходимы.
Или сваливайте из России.
Вообще-то жаловаться - это крайняя мера. Применима тогда, когда все другие способы уладить конфликт испробованы. Ей действительно следовало бы встретиться с одноклассницей вне школы и попытаться разрулить ситуацию.
Ну а учительница тоже неправа.
Ей следовало бы выступить в роли третейского судьи и помирить девчат.
Ну а учительница тоже неправа.
Сейчас же заявлениями забомбить проще простого, директору и в мин. образования. Учителя без проблем за такое от работы отстранят, если вам это надо, конечно. Но лучше сначала с ней самой поговорить.
в школе есть психолог... социальный педагог... завуч по воспитательной работе... и директор... пишите письменное заявление на имя директора и ставьте визу у секретаря.. . всё будет хорошо...
Учитель прежде всего педагог. И если она так отнеслась, это плохой педагог. Формулу и без неё в учебнике прочитать можно, а вот создать в классе благоприятную для обучения обстановку, это обязанность педагога. Я так понимаю. Если всё было так, как рассказал ребёнок, то поговорите с директором. Ему скандалы, стрелки, разборки уж точно не нужны.
все по понятиям