Общество

А как вы научились делать, например, ремонт в квартире или как это было первый раз?

В первый раз было, настелил полы из шпунтованных досок. .
Загрунтовал потолок и стены на кухне темно-синей краской, а основной краски не было и целый год было как в погребе. .
В зале побелил стены в разные цвета, желтый, зеленый, розовой.
В ванной покрасил стены в бежевый цвет и нарисовал картину Дюрера, дерево, дорога, повозка. .
В спальне тоже в бежевый цвет, на одной стене нарисовал японскую картину, море, лодка, рыбак,
Это был 1976 год и мне было 24 года..
Наташа Чернушкина
Лучший ответ
Руками и головой
** Егор **
С горем пополам... зато когда сделали - столько гордости...
В первый раз получилось в 2 раза дороже, чем во второй из-за отсутствия опыта и четкого плана ремонтных работ, а потом-само пошло и вполне-успешно.
с родителями делали. а так- лучше заплатить. профи сделают как надо.
Maksi Maksi
На это ушли ГОДЫ а первый раз меня учил дядя.
Нам надо было в советские времена после окончания учебного года уже с 12-летного возраста белить и красить свой классный кабинет. Так и начали учиться. Дома по весне побелка, перед началом лета и по осени. Отпуска только для того и брались, чтобы в доме (или квартире) делать ремонт. Так постепенно и научилась. Так сейчас в строительных ну прям рай! Я женщина и у меня в подвале инструментов по мужской работе (пилки, напильники, ключи/отвёртки, гайки, болты, прокладки, свёрла, всякого рода кисти, валики, краски, уровень (весы так называемые) -да короче вагон и телега. Мужчина, который ничего не умеет по дому делать, как ляля.. . Ну.. . для меня это не мужик! Нужно спрашивать тех, кто хорошо умеет и учиться! Моя подруга сама умеет, а с неё содрали за ремонт только зала и прихожки 1200 евро. Ну была там краска у маляра своя. Дык она не стоит таких бешеных денег. Подруге пришлось занимать деньги на ремонт и так, а тут ещё и перерасчётик пришёл, т. к. договаривались по одной цене, а сделал по другой, чуть-ли не всю стену снёс. Телился больше месяца в двух комнатах и ей ничего не понравилось как он сделал. Ну и не тупость это? Нужно учиться всему самим делать!
Лаура Канатбаева Красавица! Я сам электромонтажник. Научился сантехнику делать за один день! C полипропиленовами трубами. Если сильно захочешь, то можно все!
всегда с отцом ремонт делали никаких рабочих не надо если руки откуда надо растут))
Татьяна Граф
Лаура Канатбаева Я зная современных рабочих тоже не рискну никого брать, кроме плитки. Уж очень дорого накосячить.))
Для этого есть специалисты